уроки бедности
было время когда не было денег даже на молоко
то делала на воде в которой варила и если было масло то его добавляла ...а так сливочный маргарин
ну если и того нет то жареный лук на постном масле
Вторые блюда
Как сделать вкусное пюре из картошки, если нет молока?
Горячее молоко, слив. масло, деревянная толкушка, слелает ваше пюре неподражаемым!
Дарья Денисюк
Вы норм? Написали же-молока нет
Омлет у меня получался с плавленым сырком,
с пюре - не пробовала так...
Добавить масло, можно обжаренный лук, приправы (чуть-чуть)
добавить воду, в которой варилась картошка, и побольше сливочного масла.
положите побольше масла, можете сливок добавить. а можете пройтись до ближайшего магазина и купить. не бойтесь, что картошка остынет. можете поставить ее в духовку на 50-60 градусов и она не остынет. и потом молоко подогрейте с сливочным маслом и получится вкуснотища!
Если сорт картош4и вкусный, то и "толченка"ничего будет.
тогда просто толкушкой растолочь, добавить сливочного масла
НИКАК.
вкус молока в пюре ничем не заменить.
если уж совсем никак - или типа овсянного "немолока" или отвар, в котором картошка варилась. Но вкус будет в разы хуже
На килограмм картошки потребуется 200 грамм масла и стакан горячего молока
вкус молока в пюре ничем не заменить.
Tatiana ))))
200 гр.. тогда пюре золотое.. шикуешь и вред своим сосудам несешь..
Tatiana ))))
мы и так жирные до безобразия.. нельзя нам такое..
Tatiana ))))
правильный.. и плавание и танцы и питание здоровое.. и годиков много..
На бульоне от картошки меси и масла сливочного побольше дабавь, яйцо межешь вмесить.
Сливочного масла побольше и отвар от картошки вместо молока
Сварить
Растолочь в отваре не передобавить отвара
Добавить для вкуса можно масло сл
Раст масла по вкусу
И пряности : куркума, кунжут, имбирь, укроп, перцы ...
Еще смотря с чем подаете
Так же лук и морковь
Добавить для вкуса можно масло сл
Раст масла по вкусу
Еще смотря с чем подаете
Так же лук и морковь
Побольше сливочного масла.
дойти до магазина, купить молока
Фатима Рамазанова
А если не охота идти в магазин
или погода гололед
слить воду от картошки в мисочку, картошку растолочь, добавить в нее воду от варки вместо молока и кусочек масла сливочного... посолить чуть..
Добавить слив. масло, воду, в которой варился картофель и пару ложек сметаны.
Просто на куски порубить и залить растительным с запахом.
Улбосын Адилханова
А кого рубят на куски при приготовлении картофельного пюре! ((
Сливки, сметана, растительное и сливочное масло.
Какое ещё молоко? Это уже извращение. Тупо картофель и вода, в котором он же и варился. Это классика.
Много сливочного масла в пюре.
Сначала рекомендуется растолочь картошку с отваром, потом добавить молоко и масло. Молока нет, поэтому только масло.
достаточно сварить и растолочь толкушкой, молоко, масло, сырое яйцо по желанию
Бульона и сливочного масла достаточно.
Достаточно положить сливочного масла и Ролтон приправу
Нужно добавить яйца и сливочное масло.
вот поэтому надо и держать дома либо молоко либо сливки UHT, срок хранения 3-4 месяца, не хотите это, купите молоко без сахара или сухое молоко, в качестве НЗ
сливочного масла побольше и яйцо
использовать сметану вместо него