Вторые блюда

какие рыбные блюда вы готовите?

Ирина Шершнева
Пироги рыбные, супы, салаты, мариную (мелкую морскую рыбёшку типа Хамса) , шашлык, гриль из рыбы, различные закуски.. . всё, что Вашей душе угодно)) )
могу и рецептами поделиться)) )
Nina Zinoveva
Лучший ответ
Ирина Шершнева если можно пожалуйста хочу научится рыбные пироги делать, если можно по подробнее и как тесто приготовить и какие специи выпекать
Хе из судака.
Филе (500 г) нарезать на кусочки толщ. с палец, замариновать 1 ст. ложкой неразведённой уксусной эссенции до побеления, затем чуть посолить + 3-4 зуб. давленного чеснока. 2-3 луковицы нарезать кольцами, спассеровать в раст. масле + нарезан. соломкой 2-3 морковки, обжаривать вместе до полуготовности. Остудить, хорошо перемешать с маринованной рыбой + красный и чёрный перцы и соевый соус.

Расстегаи по-гурьевски.
Филе судака нарезать на кусочки, полить уксусом, разведённым в воде, выдержать 30 мин. Вынуть из маринада, смешать с большим количеством пассерованного в подсолнечном масле лука, посолить, поперчить. Из обычного несдобного дрожжевого теста сделать небольшие лепёшки, положить рыбную начинку и защепить в виде треугольников, оставив в середине дырочку. Жарить сначала верхнюю сторону, затем нижнюю.
Аманкуль .........
Уху. Нормально получается..)
рыба в лимонах форель запекаем в фальге, солим рыбу. котлеты из щуки, много всего
запекаю в духовке, котлеты, суп рыбный
Кгу Итк-2
Люблю рыбу жаренную в грецких орехах. Вкуснятина.
Кристина Ганжа
Жаркое из горбуши
горбуша - 1,5 кг
сало свиное - 100 г
репчатый лук - 250 г
моченые яблоки - 200 г
белое вино - 50 г
сметана - 50 г
лавровый лист, перец черный молотый, 2 гвоздики, соль

Подготовка
Рыбу промыть, разделать кусками не более 7-8 см в одном измерении, просолить, проперчить.
Сало нарезать тонкими ломтиками толщиной около 3-5 мм.
Яблоки очистить от сердцевины, нарезать дольками. Лук порезать как можно мельче.

Готовка
Сало (половину) выложить на дно глубокого противня, сверху положить рыбу и покрыть оставшимся салом.
Запекать в предварительно разогретой духовке около часа при температуре 200°С. Затем подлить немного бульона, положить лавровый лист и гвоздику, сверху обильно посыпать луком.
Продолжать запекать 10 мин. , потом положить кислыми яблоками и оставить в духовке еще минут на 10.

Оформление
Когда рыба готова, переложить ее в другую посуду, а из оставшегося бульона сделать соус. Для этого влить белое вино и сметану, тщательно размешать.

Подача
На гарнир рекомендуется подавать вареные картофель и морковь, обильно поливая соусом.

Замечания
Горбушу можно заменить форелью или другой малокостистой рыбой. Моченые яблоки можно заменить свежими подсоленными или маринованными помидорами.
Лейсен Сафина
Ингредиенты для рыбы с грибами и апельсинами
1 кг. рыбы любой (2 - 3 шт. )
200 г. грибов
200 г. сыра твердого
200 г. майонеза
1 апельсин
1 - 2 луковицы
сок лимона
соль
перец
масло растительное

Рыбу почистить, отрезать хвост (если рыба с головой - удалить жабры) , вымыть, натереть солью и перцем, сбрызнуть лимонным соком.
Лук и грибы измельчить и обжарить на растительном масле, немного остудить и смешать с натертым сыром. Этой смесью нафаршировать рыбу, брюшко сколоть зубочисткой, чтобы начинка не выпадала.
Рыбу со всех сторон обильно смазать майонезом и уложить на противень.
Апельсин порезать тонкими колечками и выложить сверху на рыбу.
Запечь в духовке при температуре 230 градусов 20 - 25 минут.

Приятного аппетита!
Уха
Котлеты
Рыба жаренная, тушеная
Заливное
сом жареный с сыром. вкуснятина
семгу в лимонном соке обжаренную, горбушу под шубой
Ольга Дзень
Карп в фальге
Лиза Акименко
А я готовлю рыбу в кляре! =) Это вообще СУПЕР! =)
Скумбрия запеченная в фольге! ВКУСНЯТИНА!!!
Уху, рыбные котлеты, рыба в кляре, рыба запеченая в духовке и рулетики из соленой сельди.