Грибы замочить в холодной воде на 2-3 часа, отварить (минут 15 пусть покипят), порезать и обжарить на подсолнечном масле вместе с луком. Гречку перебрать и промыть. Вскипятить воду с кусочком сливочного масла (на 1 часть гречки - 2 части воды, всё на глазок), всыпать гречку, когда закипит добавить грибы с луком и варить до готовности (вода полностью должна впитаться)
Рецепт из личного опыта, гнадеюсь поможет: ) это очень вкусно. Приятного аппетита!:)
Вторые блюда
Как приготовить кашу гречневую с грибами и луком
Ольга Самуйлова
Спасибо огромное!
Гречка с грибами блюдо на любителя! Может не стоит переводить продукты?
Айчурек Абласанова
у всех вкусы разные :)
Вам потребуются: гречка (ядрица) - 1 стакан; вода - 2 стакана; соль - по вкусу; сушеные лесные грибы - 60г; репчатый лук - 2 шт. ; растительное масло для жарки;
Увеличить
Грибы промыть и залить теплой кипяченой водой. Оставить примерно на час. Можно залить холодной кипяченой водой и оставить на ночь.
Гречку промыть. По желанию гречку можно обжарить на сковороде или на противне в духовке. После переложить крупу в кастрюлю, залить 2-мя стаканами кипятка, приправить солью и варить примерно 20-30 минут. Мешать не надо. Через 20-30 минут снять кастрюлю с кашей с плиты, накрыть полотенцем, затем крышкой и так оставить.
Грибы и лук мелко порезать.
Разогреть на сковороде растительное масло, обжарить лук. Добавить грибы и обжаривать до готовности. Если грибы начнут пригорать, добавить воду.
Готовые грибы смешать с горячей гречневой кашей и подать на стол.
Увеличить
Грибы и лук мелко порезать.
грибы и лук готовишь отдельно-потом гречу бросаешь в кипяток -на 3 см. воды больше крупы -закипело -бросаешь лук и грибы -закипело-снимаешь и заворачиваешь в тёплое -минут через 30 за стол
отварить гречку... пережарить грибы с луком на сливочном масле, когда гречка свариться перемешать и кушать)))
Грибы варить и жарить, как и свежие! Я их незамачиваю сразу варю.) Отварить кашу, обжарить грибы, лук, посолить попирчить. Лук грибы заправить сливками и полив кашу подливкай грибной украсит зеленью. Можно добовлять прижарки грибов и лука бекон! Очень вкусно. На пост можно просто без сливак и мяса. Приятного апетита.
Грибы замочить в холодной воде, лучше на ночь. Сварить мин 20, мелко порезать, обжарить с луком. Когда гречка почти готова, все смешать. Накрыть крышкой, выключить огонь и пусть дойдет сама.
Айчурек Абласанова
на ночь - долго,слишком водянитые будут и потеряют аромат:)
тока кашу переводить
Просто!!! Варишь гречку затем грибы потом это все кидаешь в одну тарелку и посыпаешь луком!
Грибы отварить, лук пожарить соломкой
Гечку запарить 1 к 2,всё соединить, поперчитьпосолить, завправить зеленью, приятного Вам!!))