Щука фаршированная по-уральски
Щуку очистить от чешуи, промыть, осушить, отрезать голову и снять кожу чулком, подрезая плавники ножницами. Мясо щуки снять с костей и с луком прокрутить через мясорубку с крупной решеткой. Смешать фарш с гренками из ломтей белого хлеба, прибавив сливки, рубленую зелень, мускатный орех, соль и перец по вкусу.
Кожу не слишком туго набить фаршем, приставить голову, чтобы рыба снова получилась как бы целой. Смазать ее сметаной или майонезом, положить на противень и запечь до корочки в духовке при 220° полчаса. Нарезать, гарнировать зеленью.
1 щука (не поротая) , 150 г белого хлеба, 200 г сливок, 2 луковицы
Вторые блюда
как правельно готовить фаршированую рыбу
Щука фаршированная, это национальное еврейское блюдо - рыба ФИШ, называется.
ФАРШИРОВАННЫЙ СУДАК
- 500 г судака,
- 150 г грецких орехов,
- 1 луковица,
- 2 ст. ложки растительного масла,
- 1 ст. ложка лимонного сока,
- 2 ст. ложки бульона,
- соль по вкусу.
Рыбу очистить от чешуи, удалить внутренности, посолить, нафаршировать смесью из пропущенных через мясорубку орехов, спассерованного лука с добавлением бульона и лимонного сока.
Нафаршированную рыбу завернуть в фольгу и запечь в духовке в течение 20-25 минут.
Подавать со свежими овощами.
- 500 г судака,
- 150 г грецких орехов,
- 1 луковица,
- 2 ст. ложки растительного масла,
- 1 ст. ложка лимонного сока,
- 2 ст. ложки бульона,
- соль по вкусу.
Подавать со свежими овощами.
Обжарить на растительном масле лук и морковь. Рыбу чещую почистить и нарезать кусочками. С каждого кусочка удалить внутренности не разрезая на животе, помыть, посолить и каждый кусочек обваляв в муке обжарить на раскалённом растительном масле. Начинить смесью из моркови и лука каждый кусочек .И придать форму рыбы сложить на блюдо. Между кусочками вставить дольки лимона разрезаного напполовину.
Может правИльную фаршироваННую???? И смотря какую рыбу вы хотите готовить