Вторые блюда

Как правельно приготовить фаршировную рыбу. рецепты пожал...

мясорубку надо
Наталья Гутова
Лучший ответ
фаршированная рыба рецепт

Ингредиенты:
Рыба (желательно не костлявая) ,
лук,
морковь,
яйцо,
белый хлеб,
соль, перец по вкусу

Инструкции:
Вообще так готовят в Одессе, могут быть просто разные интерпритации этого рецепта.

Снять кожу с рыбы как чулок (если слегка отбить деревянным молоточком рыбу, это значительно облегчит снятие кожи), кожа должна быть целая. Мякоть отделить от костей, добавить заранее замоченный хлеб, обжаренный лук с морковью, прокрутить всё это через мясорубку 2-3 раза, посолить, поперчить по вкусу, добавить яйцо (сырое) , и начинить кожу.

Завернуть в марлечку, положить в посуду, залить бульончиком, посолить, положить вокруг рыбы лук в шелухе, хребет и голову от рыбы. Можно на плите минут 20-30 варить, можно в духовке (бульон должен полностью покрывать рыбу. Затем вытащить, дать немного остыть и снять марлю. !!ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Лучше использовать судак крупный 1.5 килограмм, чтоб на противень помещался. Рыбу почистить, голову не отрезать. Рис пол стакана слегка отварить, почистить пять шесть крупных картофелин. Пару картофелин нарезать мелкими кубиками, добавить к рису, лук порезать мелко, добавить к рису и картофелю, заправить смесь майонезом, соль и перец чёрный по вкусу. Смесь поместить в рыбу, брюхо зашить ниткой. Противень смазать растительным маслом, поместить рыбу, оставшийся картофель нарезать пластинками, очистить ещё одну луковицу и нарезать кольцами. Разложить картофель с луком вокруг рыбы, посолить поперчить полить майонезом рыбу и картофель, натереть сыр и посыпать всё сверху. Разогреть духовку до 200 градусов. Запекать минут 30, 40 до образования румяной корочки.