Смешайте сыр, муку, масло и 2 стакана воды. Приправьте солью и перцем, замесите тесто.
Готовое тесто раскатайте в пласт толщиной 3–4 мм, затем нарежьте в виде палочек шириной 1 см, скрутите вокруг оси.
Разложите плетенки на смазанный маргарином противень, поверхность плетенок с помощью кисточки покройте смесью желтка с молоком. Выпекайте при 190 °С в течение 15 минут.
Шоколад растопите а водяной бане. Добавьте сливочное масло. Плетенки обмакните одним концом в шоколад, затем подсушите.
Вторые блюда
как приготовить плетёнки с сыром????
Необходимые продукты:
сыр тертый твердый - 250 г
мука пшеничная - 250 г
масло растительное - 3 ст. ложки
маргарин - 1 ч. ложка
молоко - 1 ст. ложка
яичный желток - 1 шт.
перец красный молотый - 1 щепотка
соль - 1 щепотка
шоколад - 100 г
масло сливочное - 1 ст. ложкаСпособ приготовления блюда:
сыр тертый твердый - 250 г
мука пшеничная - 250 г
масло растительное - 3 ст. ложки
маргарин - 1 ч. ложка
молоко - 1 ст. ложка
яичный желток - 1 шт.
перец красный молотый - 1 щепотка
соль - 1 щепотка
шоколад - 100 г
Артикул: 52700010
Вес готового изделия, гр: 96
Количество шт/кор: 48
Состав: Вода, мука пшеничная, растительное масло, пахта, сахар, пастеризованный яичный желток, сливки, сахарная пудра, дрожжи, модифицированный крахмал, соль, эмульгаторы (E471, E472e), стабилизаторы (E339, E404, E440, E450), сухая молочная сыворотка, сок лимона, сухое обезжиренное молоко, декстроза, сироп, красители (E160a, E170), натуральный ароматизатор, антиокислитель Аскорбиновая кислота, витамин А, молочно-кислая закваска.
Страна производителя: Дания
Производитель: UNIBAKE (SHULSTAD)
Вес готового изделия, гр: 96
Количество шт/кор: 48
Страна производителя: Дания
Производитель: UNIBAKE (SHULSTAD)
"Плетенка с сыром"
Тесто слоеное (один лист) — 400- 450 г
Бекон (или любые колбасные изделия на ваш вкус) — 100 г
Фета — 100 г
Сыр гоуда — 50 г
Яйцо куриное — 1 шт
Перец черный (по вкусу)
Орегано (по вкусу)
Кунжут (по вкусу)
бекон, сыр режем на маленькие кусочки, фету ломаем на средние кусочки, все перемешиваем и добавляем 3/4 яица, и приправы. Тесто разрезаем на 3 части, и выкладываем начинку.
каждую часть закручиваем в рулет и плетем косу.
сверху смазываем оставшимся яйцом и посыпаем кунжутом.
выпекаем в духовке первые 45 мин. при 150 гр, и в конце 15 мин. при 180 гр.

Тесто слоеное (один лист) — 400- 450 г
Фета — 100 г
Сыр гоуда — 50 г
Яйцо куриное — 1 шт
Перец черный (по вкусу)
Орегано (по вкусу)
Кунжут (по вкусу)