Вторые блюда

Как ребрышки в духовке вкусно приготовить? сметаны, майонезы, сыра у меня нет, кефира тоже

можно вообще ничем не мариновать, а просто перцем посыпать и запекать. Это нежная часть и получится ещё лучше.
Позитивнаяяя Девушка
Лучший ответ
Свиные ребрышки я солю, перчу - и в духовку.
Сейчас такая приправа Магги продается для ребрышек барбекю, там же пакет для запекания. Кладете ребрышки в пакет, туда порошок, аккуратно встряхивате, в духовку - и вкуснота через час, и все чисто: и духовка, и посуда. И все пищат от восторга!!!
СВИНЫЕ РЁБРЫШКИ «ОБЪЕДЕНИЕ»

Ребрышки «Объедение»

Для блюда понадобятся такие продукты:
2 кг свиных ребер
200 г копченого бекона
5 зубчиков чеснока
цедра одного лимона
зелень, например, укроп
100 мл оливкового масла
150 мл белого сухого вина
соль-перец по вкусу

Ребра промыть, обсушить, посолить-поперчить по вкусу.
Приготовить соус:
мелко нарезать копченый бекон, чеснок, цедру и зелень, добавить оливковое масло, черный перец и перемешать все ингредиенты.
Ребра поместить в форму, залить соусом, белым вином и запекать в разогретой до 140 градусов духовке 1,5 часа. Затем перевернуть ребра, полить 50 мл воды и продолжать запекать их еще 10 минут.
Яна Сушинова
обмазать специями, горчицей и медом и в духовку.
Женечка ;-)
Замаринуйте в уксусе, вине, пиве, часа на три минимум, натрите любыми специями и со свежими помидорами, яблоками в духовку
Обжарить на сковороде до золотистой корочки. Посолить поперчить и в духовку минут на 40.Это если ни чего под рукой нет.
Людмила Артемьева отлично, а тут маринуйте - пиво, вино предлагают, вроде их каждый дома держит
смажь аджикой
Людмила Артемьева а кетчуп пойдет?