Вторые блюда

Напишите пожалуйста - как правильно готовить картофель "под шубой"

Э*
Эльмира ***
* 1кг. картофеля, 2 зубчика чеснока, 4 столовые ложки растительного масла, 300гр. свежей свиной грудинки с прослойкой, 100гр. тёртого сыра, 200мл. сметаны, хмели-сунели, чёрный молотый перец, соль.

1. Духовку разогреть до 180 градусов. Картофель очистить и нарезать кружочками. Сложить его в полиэтиленовый пакет, выдавить через пресс чеснок, влить растительное масло, добавить хмели-сунели. Пакет плотно закрыть и встряхивать пакет так, чтобы весь картофель покрылся специями и маслом. Выложить картофель в форму и поставить в разогретую духовку на 30мин. Мясо порезать кусочками и поджарить на сковороде до румяной корочки, поперчить и посолить. Мясо выложить поверх картофеля. Сверху смазать сметаной и посыпать тёртым сыром и поставить в духовку ещё на 20мин. Готово!
Людмила Шидловская
Лучший ответ
Свинина с картофелем под сырной шубой "А-ля-пицца"

свинина - 300-400 г,
картофель - 4-5 шт,
болгарский перец - 1 шт,
помидор - 1 шт,
небольшой маринованный огурец - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 2 зубчика,
сыр - 200 г,
майонез,
зелень,
растительное масло,
соль,
свежемолотый перец

Свинину вымыть, обсушить и нарезать ломтиками, толщиной ~1 см.
Мясо отбить с двух сторон, положив между двумя слоями пищевой пленки. Посолить и поперчить.
Картофель очистить и нарезать тонкими ломтиками.
Обжарить картофель на разогретой с растительным маслом сковороде до полуготовности.

* Во время приготовления я не обжаривала картофель, но с обжаренным картофелем запеканка гораздо быстрее дойдет до готовности. С сырым картофелем блюдо готовится ~1 час.

Сыр натереть на крупной терке.
Помидор вымыть, обсушить и нарезать кубиками.
Болгарский перец вымыть, удалить семенную коробку и также нарезать кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Маринованный огурец нарезать мелкими кубиками.
Чеснок очистить и мелко порубить или пропустить через чесноковыжималку.
Яночка Норец
крупный картофель — 4 шт
• помидоры — 2—3 шт
• оливки, фаршированные перцем — 8 шт
• сыр моцарелла — 200—250 г
• растительное масло — 2—3 ст ложки
• соль, зелень — по вкусу
Картофель вымыть и отварить в мундире (15 минут) Затем остудить и разрезать вдоль. Помидоры вымыть, обсушить Помидоры и оливки нарезать кружками, сыр — тонкими ломтиками. Картофельные половинки выложить на противень, смазанный маслом, посолить, сбрызнуть оставшимся маслом и запекать в предварительно разогретой духовке (200°С) 30 минут. 3а 3—5 минут до готовности на каждую картофельную половинку положить поочередно кружки помидора, ломтики сыра и оливки. При подаче к столу украсить картофелины свежей зеленью.