Свинина в меду (немецкая кухня вроде)
1. Свинина 500г.
2. Орехи кедровые 25 г (кедровых не было положила фундук. . тоже прикольно)
3. мед 3 столовые ложки
4. Сок 1 лимона и немного цедры
5. Мука, масло растительное, петрушка, специи для мяса.
процесс:
Свинину режите на тонкие полоски см 2 шириной, солите, посыпаете специями и, обваляв каждый кусочек в муке, обжариваете на раскаленном масле, до появления хрустящей корочки. Потом выкладываете мясо куда-нибудь, а в оставшемся масле (только следите чтобы не подгорало) обжариваете орешки до золотистого цвета, добавляете туда мед, лимон и немножко воды. Все это закипает, минутки 2 побулькает и положите обратно мясо. Перемешайте и минуты 3-4 подержите на огне, помешивая.
Готовиться минут 20-25
Вторые блюда
Как можно запечь мясо в духовке, чтоб было как-то более пикантно, необычно и празднично?
Шницель по венски. Свинину тонко нарезать на пласты, посолить, отбить, обвалять: в муку, в яйцо, в сухари, поджарить чуть с двух сторон и до запекать на противне накрыв фольгой (немного воды между кусками), посыпать тертым плавленым сыром, подать с пюре из брусники припущеной с сахаром и ломтик лимона чтобы поливать соком сверху. Вчера делала сама, только подавала с икрой из соленых грибов со сметаной и пюре картофельным с морковкой (красивый цвет).
Чернослив мариновать вином с ромом 1час (на 200г. 100мл вина, 2ст. л. рома, можно заменить коньякком). Обсушить, добавить корицу и имбирь на кончике ножа. В куске свинины, лучше котлетная часть, прорезать глубокий карман и нафаршировать черносливом. Разложить на доске бекон и веточку розмарина, мясо на бекон и сверху ещё веточку. Завернуть бекон вокруг мяса и обвязать нитками. Запекать при 180 часа полтора, поливая оставшимся от чернослива маринадом с водичкой. Приятного аппетита!
Мясо проткнуть всо всех сторон ножем и дырки нашпиговать чесноком, посолить, посыпать набором трав хмели-сунели, завернуть в фольгу и положить в духовку . Выпекать при темп. 200 гр . 30 -40 мин.
ароматный запах скажет Вам о готовности блюда1 Приятного аппетита !
Мясо лучше смазать горчицей и завернуть в фольгу, запекать в духовке.
Мясо получается пикантное и нежное.
Ингредиенты:
кусок мяса
соль, перец, чеснок
Инструкции:
Это мясо можно подавать в горячем виде с гарниром, а можно остудить и резать на бутерброды.
Взять кусок вырезки, помыть, вытереть насухо кухонным полотенцем или салфеткой, натереть солью, специями, чесноком, завернуть в фольгу и поместить в духовку. Запекать при температуре 180-200 градусов примерно 1.5 часа в зависимости от жесткости мяса! Приятного аппетита!
кусок мяса
соль, перец, чеснок
Инструкции:
Свинину нарезать круглыми большими кусочками (как для отбивных) , замариновать в кефире с лимоном, чесноком и специями. Выкладываем на протвень мясо сверху на мясо кладём болгарский краный перец (порезать кольцами) 1 колечко, нарезанные маслины и сверху засыпать сыром.
Мясо нарезать тонкими пластиками, и завернуть в них какую-нибудь начинку (напрмер что-то грузинское с грецкими орехами, сыром и т. п. ) для фиксации проткнуть получившийся ролл зубочисткой и в духовку.