Вторые блюда

как запечь мясо в духовке(из личного опыта)

ПРОДУКТЫ

Индюшиная грудка - я беру целиком, уж делать так делать!
Чеснок
Растительное масло
Соль, перец, паприка (сладкая, не жгучая) .

ПРОЦЕСС

Для начала положить мясо в очень солёную воду и забыть про него на 2 часа.

По прошествии 2-х часов духовку нагреть до 250 град.
Пока духовка греется, вынуть мясо из воды, обсушить, нашпиговать чесноком. Сделать смесь из паприки, перца, растит. масла, чуть соли. Очень тщательно обмазать этой смесью мясо. Затем положить на противень, закрыть фольгой и в духовку. Скажу честно, что иногда про фольгу забываю, но и без неё получается хорошо. Через 20-25 минут духовку выключить и оставить мясо до полного остывания. Не открывать! Обычно делаю это на ночь, а утром всё готово, можно есть. Приготовьте не пожалеете.... очень вкусно.... мягкое и сочное мясо получается... очень часто готовлю!
Елена Носова
Лучший ответ
Возьмите мякоть, нашпигуйте её резанным чесноком, посолите, поперчите, заверните в фольгу и запекайте в духовке. Готовое блюдо хорошо есть холодным, порезав тонкими кусочками.
Туйкина Рамзия
очень вкусное и мягкое мясо получается еслииспользовать пакет для запекания. мясо нарезаете на порции или на куосчки по-менбше добавляете соль и всяких разных специй, полстакана воды и в этот самый пакет, завязать пакет и в духовку на час
мясо получается нежнейшее
Анна Анна
кусок свинины 1-1.5 кг натирают солью специями и запекают, периодически поливая образовавшимся соком. Это называется буженина
Irina Zikeeva
Посолить, поперчить, специи и в рукав для запекания. Можно туда же добавить какие нибудь фрукты. Я добавляю замороженные сливы. Оч. удобно запекать в рукаве, хорошо пропаривется и никакой грязи в духовке.
Мясо режу толщиной 1 см. Поперчить, посолить и замариновать в майонезе с горчицей на 30 минут. Форму смазываете маслом, режете кольцами лук и на него выкладываете мясо. Накрываете форму фольгой и запекаете около полутора часов. За полчаса до окончания, фольгу нимаете, чтобы оно запеклось. Приятного аппетита!
Ал
Алико
мясо обмажьте оливковым маслом, тёртым чесноком итд
и в духовку 180 градусов на 1 час или полтора
берете ногу барана, солить, перчить, приправами посыпать, сделать прорези в мясе и натыкать туда кусочки чеснока. Далее обернуть мясо фольгой и на противень!!
берешь кусок мяса, лучше на косточке. обмазываешь его сместью из сока лимона с медом, и в духовку, определять готовность по запаху и выделевшейся после прокола светлой (не кровяной) жидкости. где-то 2.5 часа при 220 градусов.
Elena Kazadaeva
порезать на тонкие кусочки, замариновать в горчичном соусе на час, посыпать солью, перцем, хмели-сунели, завернуть мясо в фальгу и запекать минут 40.
Я запекаю куском, предварительно натерев его солью и по желанию специями. Затем заворачиваю в фольгу и выдерживаю при комнатной температуре около 2 часов можно меньше) Затем в духовку минут на 40-50. После разрываю вверх фольги, и держу минут 15 в духовке, для образования корочки. Время зависит от размера куска.
отбить, выложить на протвень, соль, специи, слой лука кольцами, майонезом смазать, тёртым сыром посыпать.... ВКУСНО!