Вторые блюда

Срочно,девочки!!!!помогите!!! рецепт проверенный плова!!Есть....

баранина,рис,лук,морковь.Как правильно обращиться со столь почетными инградиентами???))))
Оля Шлыкова
УЗБЕКСКИЙ ПЛОВ
- 3 стакана риса,
- 600 г баранины,
- 5—6 морковок,
- 4—5 луковиц,
- 1 стакан сала или растительного масла,
- соль, перец.

Баранину нарезать небольшими кусочками и обжарить в котелке (лучше чугунном) в сильно разогретом жире. После этого добавить лук, нарезанный кольцами или полукольцами, а потом морковь, нарезанную соломкой вдоль волокон, и обжарить вместе с бараниной. Затем баранину залить 4 стаканами воды, добавить соль, перец и довести до кипения.
Рис тщательно промыть, сливая воду три-четыре раза, положить в котелок с мясом и разровнять.
Когда вода выкипит, на поверхности риса сделать несколько углублений (до дна котелка) при помощи веселки или чистой деревянной палочки; чтобы плов не подгорел, влить в эти углубления по 1—2 столовых ложки воды, после чего котелок плотно закрыть крышкой и оставить на 25—30 минут на очень слабом огне.
Angel Bibi
лук спассировать, добавить морковь, баранину и томат (если есть) , соль, специи
когда будет готова баранина, засыпать рис и долить бульена на 1 см, закрыть крышкой и на медленный огонь
Юлия Ермоленко
Сначала делаете зирвак: в хорошо разогретом растительном масле слегка поджариваете мясо и лук, потом добавляете специи для плова, морковь и немного воды. Даете всему потушиться. Насыпаете рис и заливаете все горячей водой. В момент закладки риса можно положить целую головку чеснока ( не убирать кожурку - только шелуху). Вкуса чесночного не почувствуете в плове, но сам чеснок становится мягким и вкусным.. Такой плов на растительном масле меня научили делать в Ташкенте....
Susana Muratova
плов не будет пловом без приправ, готовить можешь по любом понравившемуся способу которые тебе предложили, главное нужна приправа ЗИРА и сушенный БАРБАРИС, только они дадут нужный аромат и вкус плова)) ) пр. апп.
Paycar Karapetyan