Вторые блюда

как можно приготовить сою,чтобы вкус был как у мяса?

вкуса мяса не будет, ну никак
А)
Алиюша ))
Лучший ответ
Представьте, что это мясо. Какими качествами обладает мясо?
Лора Богданова
Вкус мяса - очень отдалённо, но мой кот на удивление ел.
Юлия М
Сделать котлеты как в магазине... Вкус не выйдет, у сои структура другая. Маскировка луом и чесноком тоже не спасёт. Еште что-нибудь другое!
Айна Гулалиева
Все сухие текстурированные соевые продукты вне зависимости от их внешнего вида предварительно отваривают в слегка подкисленной и подсоленной воде со специями (укроп, перец, лавровый лист, бульонный кубик) . При этом режим варки продуктов различен:
Соевые отбивные 25 — 30 минут.
Соевый бефстроганов 10 — 15 минут.
Соевые гранулы 10 — 15 минут.
Соевый фарш 5 — 8 минут.
Отваренный продукт откидывают, дают стечь воде, после чего его можно использовать для приготовления различных блюд.

А уже потом доготавливают после отваривания:
Мясо по-королевски =========
400 г отваренных соевых отбивных обмакивают в сыром яйце, панировочных сухарях, добавляют специи. Обжаривают с двух сторон в пассированном луке, посыпают сыром, поливают майонезом и тушат 4 — 5 мин на маленьком огне. Готовое мясо подают на стол с гарниром.

Бефстроганов в сметанном соусе =========
400 г отваренных соевых отбивных режут как бефстроганов. Обжаривают в пассированном луке с добавлением томата (кетчупа) в течение 5 — 7 мин. Готовый бефстроганов украшают и подают на стол с гарниром.

Котлета рубленая =========
К 400 г отварного соевого фарша добавляют мелко нарезанные (пропущенные через мясорубку) лук, размоченный в молоке белый хлеб, яйцо и специи (куриный кубик и т. д. ) по вкусу. Фарш вымешивают, формируют котлеты, обваливают в сухарях и обжаривают на медленном огне до готовности. (Половину соевого фарша можно заменить на равное количество куриного или говяжьего) . Готовую котлету подают на стол с гарниром или соусом.

Блинчики фаршированные =========
Из 400 г соевого фарша готовят начинку для блинчиков: в пассированных овощах (лук, морковь) обжаривают отварной соевый фарш с добавлением специй. В остывший продукт добавить 2 — 3 мелко порубленных яйца и тщательно перемешать. В отдельно выпеченные тонкие блины заворачивают конвертом фарш и подрумянивают с двух сторон на сковороде. Готовые блинчики подают с соусом или сметаной.
Юлия Фа
Надо заработать насморк, тогда точно не узнаешь что это не мясо!! ! :) а вообще с луком и соевым соусом
Лала ***
Надо приготовить её из мяса.
Надо добавить 1/3 мяса