Может вопрос странный для вас, но все же может кт-то знает рецепт например гуляша, чтобы как то замариновать свинину, чтобы по вкусу была как говядина. Я свинину ем только в шашлыках, а так не люблю, не нравится запах и вкус, а говядина сейчас по цене как золото...
Буду благодарна за толковый рецепт.
Вторые блюда
Как приготовить свинину по вкусу, как говядина.
Лучшим способом завуалировать вкус свинины - мариновать в соевом соусе. Если Вы приемлете вкус соуса. Собственно, он меняет вкус не только свинины, но любого мяса и рыбы.. Причем, чем дольше маринуете, тем меньше аромат свинины ощутите. Ну ещё похоже действует устричный соус.
В остальном - действуйте также, как с говядиной - обжарить на жире, обязательно с корочкой, то есть огонь сильный и кусочкам не тесно на сковороде.
Ну, приготовьте, например, гуляш...
Из свинины говядину никак
Потушить в томатном соусе с перцем, луком, морковкой, лаврушкой, петрушкой, не заметите разницы. И баклажаны, ГРИБЫ добавить или грибную приправу. Или ПЛОВ замутить.

Может вопрос странный для вас, но все же может кт-то знает рецепт например рыбы, чтобы как то замариновать карпа, чтобы по вкусу был как стерлядь. Я карпа ем только в шашлыках, а так не люблю, не нравится запах и вкус, а стерлядь сейчас по цене как золото...
Буду благодарна за толковый рецепт.
никак
и нарочно не придумать..
Как говядина свинина не получится. Если только у вас есть говяжий экстракт. Но если не нравятся вкус свинины, можно его убрать, замариновав мясо в соевом соусе с чесноком, имбирем и медом. Можно в соусе унаги. Или просто копченая паприка+оливковое масло+ соль.
никак.. купи говядины
Резете соломкой, обжариваете с луком морковкой, перчик болгарский, как обрумянится, ложку том пасты. Все пережарили перемешали минутку, заливаете кипячённой водой и тушите на слабом огне, в конце соль перец, специи, зелень, чеснок, лаврушка
Используйте маринад для шашлыков.
Можете посмотреть здесь selo.pro