Его вполне можно зажарить целиком - на обычной сковороде. Если свинина - около часа потребуется, если говядина или баранина - часа полтора-два. На сухую (ну разве что каплю масла!) , нагретую (не на максимум, так - чуть больше половины) сковородку выложите мясо и обжаривайте минут десять, затем переверните. Дальше можно переворачивать гораздо реже - лишь бы не горело. солить/перчить лучше уже готовое, т. к. соль забирает влагу, а перец у вас за это время попросту сгорит. Мясо уменьшиться в объеме примерно вдвое и покроется красивой коричневой корочкой. Есть вкуснее всего с наршарабом (гранатовый соус) и зеленью.
Нашпигуйте мясо чесноком (как вариант - черносливом) , стяните ниткой в "орех", обдайте крутым кипятком - мясо должно побелеть и поставьте в духовку (около 200 градусов) на противне в котором налито немного воды с разведенной горчицей. Готовьте час-полтора (зависит от размеров куска) , после сорока минут готовки периодически протыкайте деревянной шпажкой - на предмет готовности: должно протыкаться легко, из дырки должен сочиться прозрачный сок, без всякой крови. Вкусно и горячим и холодным.
Вторые блюда
Хочется приготовить кусок мяса целиком-кусок 3см толщиной. Только не варить.
Запеките в духовке.
а вы все-таки отварите до полуготовности, а потом замаринуйте и уже потом пожарьте или запеките в духовке,,, мясо будет сочным и очень вкусным
Сделать надрезы, запихнуть в них порезанный пластинами чеснок, обтереть солью, специями, немного оливковог масла, в фольгу и в духовку.
Отбить, поперчить, посолить, приправы, горчица, майонез, оставить минут на ...20 - 30 можно и дольше. Жарить на ростительном масле на хорошо раскаленной сковороде, что бы образовалась румяная корочка, потом можно в духовку минут на 15-20 или оставить на очень маленьком огне на сковороде.
Мясо поставь в холодильник в посуде, дай всему снего стечь, просуши. Потом соли перчи. Молотком лучше дай в лоб соседу, мясо ентого не заслужило, енто не отбивная котлета. Через час можно замариновать на свой вкус, например в луке и лимоне. Ни чем не шпигуй, биг стейк енто не буженина. На раскалённой сковороде обжарь до максимума (почти сгорело) . Доведи до готовности в духовке. Бон аппетито мадам.
отбить. пожарить
привет любое вино 50 гр лимон 5 долек все это вылить на мясо и грамм 20 масло оливки по перчить по солить и в духовку на маленьком огне на 45 мин или на сковородке также но иногда переворачивать мясо приятного аппетита и можно добавить другие приправы как вы любите на ваш вкус
Соль+перец+ темьян+ кориандр +побольше розмарина ( если это говядина) .
Этой смесью натереть тело мяса. Полить маслом. Посуду разогреть в духовке, вынуть и на конфорке обжарить мясо. Со всех сторон, до не могу. Сдвинуть посуду в сторону, положить рядом чеснок, ломтики лука и в духовку. Минут 20-30 и готово.
Обвалять в соли, перце, специи по вкусу (обязательно майоран, базилик) , завернуть в фольгу и в духовку на максимуме разогрева на 25-30 мин. Под сухое красное вино - ОБАЛДЕТЬ!
В духовке запечь, очень вкусно.
желательно его отбить (волокна, так сказать порвуться ) это даст возможность кусок мяса прожарить, если не варить.