Вторые блюда

На чем лучше делать каши: на молоке или на воде?

Я про овсяную, кукурузную и т.д
Овсянку (геркулес) , я варю для внучки так. На стакан хлопьев два стакана молока и один стакан воды, соль, и одну столовую ложку сахара. Кукурузную кашу лучше варить на воде и уже готовую есть с молоком. А ещё, попробуй сделать мамалыгу из кукурузной муки. а не крупы. Если сумеешь, то её можно есть и с молоком, и со сметаной, и с брынзой, и с мясным соусом. Вещь отличная, но готовить надо уметь. Захочешь приготовить отпишись я скину весь процесс.
Vika Beley
Лучший ответ
Я овсянку варю один к трем. Две части воды, одна - молока. Получается вкусно.
Feruza Ismailova
Вкуснее на молоке, но если вы на диете-то тогда на воде или обезжиренном молоке, короче и так и так можно готовить
это дело вашего личного вкуса, и не более :)
Я делаю 50 на 50
на молоке вкусно, а на воде палезно.. . так я смешиваю попалам (молоко и вода) И вкусно и палезно!
Мне очень нравится на молоке овсянка, очень вкусно и полезно еще фруктов додать, вкусно, сітно и полезно =)
Елена Solnyschko
Я все каши варю на воде, а когда она выпарится-добавляю молоко.
Зоя Марченко
Если для диеты то на воде! Да и вообще на воде лучше! диетическое!
Зато на молоке вкуснее. Если для детей особенно. А для себя можно просто кипятком залить.
И*
Ирина ***
мне н6а воде больше нрав
на молоке они жирные. .
ну у каждого свои вкусы)
На вкус и цвет товарищей нет. Хозяин барин, но на молоке вкуснее.
на воде полезнее
Sabina.# #
На молоке вкуснее получается) За то более калорийно....
**** Биргет
на воде!!!
На молоке
Galina Petrova