Вторые блюда

Всем известно, что каши-основная еда в армии. Но вот на чем там преимущественно ее варят, на молоке или на воде ?

Добавляют ли сахар в нее
Botashka =))
манку -- только на молоке. и без комочков!
Ангелина Гамова
Лучший ответ
Молоко пополам с водой (
Аня Тахаува
Всем известно, что на воде. Какой, на хер, сахар.... может еще ааренья добавить?
на воде точно.. государство не расщедрится на корову..
Кому всем? И кто вам эту хрень сказал? в армии разнообразное меню даже в сухом пайке. Но там - да в основном каши. Борщ закатывать в банки наши пака не научились.
Каши варят и на молоке, и на воде. Мне в армии и манную кашу давали. Но в основном на воде. И кроме манки кашу с сахаром я как-то не предствляю. Разве гречку рассыпчатаю со сливочным маслом и сахаром. Но солдатам выдают и масло и сахар - варгань как хочешь. Да и сейчас система питания солдат сменилась уже давно.
На птичьем молоке.
В жарком климате-на верблюжьем..
Сахар добавляют только в перловку, немного, что бы кариес не одолел....
А лучше зайди на форум прапорщиков и спроси у них..
на масле
В наше время 70 - 90 г. основной кашей была перловка (шрапнель) и варили ее на воде, но добавляли туда тушенку, которая была в жестяных банках и обмазана толстым слоем солидола.
да, несчастный вы наш, даже я когда служил в армии-нас кормили хорошо, а у меня дмб 80, каши разные, они варятся на воде, но с я мясным соусом, картошка отварная обычно это пюре, вечером с рыбой, ну и тогда был всегда макароны по-флотски, да была каша и на молоке--манная, но это только в госпиталях, там и булочки были-правда простые
на водке
Надежда !!!
На воде-балда. А вот масло после в девятку кладут. Сахар и сухое молоко-это от командования зависит.
Олеся Орлова