Вторые блюда
с чем из нижеприведенного списка лучше потушить курицу?
У меня есть филе куриной грудки, замороженные шампиньоны, консервированная фасоль, замороженная стручковая фасоль, замороженная цветная капуста. Хочу курицу потушить с чем-то из вышеперечисленного. Подскажите, что из этого можно добавить, а какие продукты плохо сочетаются друг с другом
Куриные грудки с сыром
6 куриных грудок
200 г сыра
2 яйца
панировочные сухари
соль, перец
жир для жарки
для соуса:
200 г сливочного масла
6 помидоров
5-6 ст. л. лимонного сока
зелень петрушки
соль, перец
Грудки промыть, надрезать вдоль, положить в образовавшиеся «кармашки» по ломтику сыра, посолить, поперчить, обмакнуть во взбитые яйца, обвалять в сухарях, обжарить на хорошо разогретом жире до образования румяной корочки. Потомить 30—40 минут в духовке на маленьком огне, выложив в сковороду, смазанную жиром. Приготовить соус: растопить в сковороде масло; когда оно закипит, бросить помидоры, нарезанные мелкими кубиками, добавить лимонный сок, зелень петрушки, соль и перец по вкусу. Все хорошо перемешать и вылить на готовые грудки.
Куриная грудка под сметанно-чесночным соусом
2 куриные грудки
1 стакан сметаны
3-4 зубчика чеснока
150 г сыра
соль
перец
Сметану посолить, поперчить, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Куриные грудки выложить в форму для запекания, смазать сметаной с чесноком.
Сыр натереть на мелкой терке.
Грудки посыпать сыром и поставить в духовку. Жарить при температуре 180 градусов в течение 45-50 минут.
В качестве гарнира подать отварной картофель или рис с овощами.
====================
Куринные грудки, фаршированные грибами.
уриные грудки - 4 шт, грибы - 1 банка или 500 гр, сметана, лук, сыр - 200 гр, черный или белый перец, панировочные сухарики, 1 яйцо.
Куриные грудки разрезать пополам, каждую часть надрезать поперек не до конца (сделать карман) . Готовим начинку - шампиньоны (можно самые простые из банки) обжарить с мелконарезаным луком, посолить, посыпать перцем за 2 мин. до готовности добавить 2-3 ложки хорошей сметаны. Когда начинка остынет, нафаршировать ей куриные грудки, слепить грудку кругленько, обмакнуть во взбитое яйцо и затем в панировочные сухари. Обжарить со всех сторон до румяной корочки. Затем выложить на смазаный масло противень или форму. Сразу посыпать тертым сыром (лучше любым твердым острым) . Когда сыр станет золотистокоричневым - все готово. Приятного аппетита!
6 куриных грудок
200 г сыра
2 яйца
панировочные сухари
соль, перец
жир для жарки
для соуса:
200 г сливочного масла
6 помидоров
5-6 ст. л. лимонного сока
зелень петрушки
соль, перец
2 куриные грудки
1 стакан сметаны
3-4 зубчика чеснока
150 г сыра
соль
перец
Сыр натереть на мелкой терке.
====================
Куринные грудки, фаршированные грибами.
Из всего того, что ты перечислила можно китайскую еду сделать. Оно все сочетается. Все настругать и обжарить с соевым соусом. Готовить 5-10 минут.
филе курицы с грибами и фасолью, а цветную капусту отварить и на гарнир
мне больше всего нравится с грибочками
с шампиньонами и сметаной - получится жульен