курица с овощами.. (готовить в духовке на разных подносах) :
курицу вымыть, положить на полотенце, после того как она подсохнет на поднос высыпать 1 кг соли, положить курицу и готовить пол часа, затем перевернуть и еще полчаса. лучше готовить в духовке на горячем воздухе, получается сочная, не жирная, с хрустящей корочкой, а соли впитывает сколько нужно.
на другой поднос вылжить нарезанные крупными дольками морковь свеклу и картошку, предвариительно посоленную и смазанную маслом. .
приятного аппетита!
Вторые блюда
Что приговить на ужин? (подкиньте идейку)
мясо по французски.... плов с бараниной.... на крайний случай картошку с селедкой....
Картошку пожарь. Дешево и сердито. Вкусно и быстро.
у меня нет индейки. (индейка с чесноком).
я тупо купила паэлью готовую)) )
рис, морепродукты
можно мясо пожарить, салат овощной
рис, морепродукты
можно мясо пожарить, салат овощной
Подходит и на обед, и на ужин, и даже иногда на завтрак, как в горячем, так и в холодном виде :)
ЧАХОХБИЛИ
Надо: 1 цыпленок
2 головки лука
2 ст. ложки томата
1 ст. ложка уксуса
½ ст. бульона (из любого кубика)
3-4 кружочка лимона
укроп
чеснок
2-3 помидора
Подготовленную курицу промыть, разрубить на небольшие куски (ножку на 3 части) и обжарить в разогретом масле с мелко нарубленным луком. Затем туда положить томат, добавить уксус, ½ стакана бульона, хорошо посолить и поперчить. Кастрюлю закрыть крышкой и тушить на слабом огне около часа. Затем положить нарезанные дольками помидоры, ломтики лимона. Потушить еще 10 минут. Хорошо перемешать, как бы взбивая массу. Добавить чеснок и посыпать укропом.
ЧАХОХБИЛИ
Надо: 1 цыпленок
2 головки лука
2 ст. ложки томата
1 ст. ложка уксуса
½ ст. бульона (из любого кубика)
3-4 кружочка лимона
укроп
чеснок
2-3 помидора
Я бы камбалы жареной поел с рисом.
Драники. )))) со сметаааанкооой! :)))))))))
На большую сковородку налить масло, положить мясной фарш (можно без него) , потом сверху положить картофель, нарезанный кружочками, потом обильно положить майонез и поставить в духовку. Еще соль, специи если хотите
Макароны по-флотски! ;-)
я приготовила своему мужу на ужин вот такую вкуснятину :
1)берем филе грудки, сыр, майонез, чеснок, соль, перец.
2)грудки надрезаем - делаем кармашек
3)солим перчим снаружи и внутри.
4)деалем соус : в маонез выдавливаем чеснок и смешиваем
5) промазываем соусом курицу внутри
6)в кармашек кладем пластинку сыра толшиной 1-1,5 см и скалываем зубочистками
7) обваливаем в яйце и в панировке
8) жарить на расскаленной сковороде до хрустящей корочки с обеих сторон. . потом огонь убавить и еще немного пожарить до готовности! !
Вкусно быстро и просто!! ! курочка получается очень нежная! а на гарнир у меня сегодня картофель пюре
2)грудки надрезаем - делаем кармашек
3)солим перчим снаружи и внутри.
5) промазываем соусом курицу внутри
7) обваливаем в яйце и в панировке
салатик=)
каортошку с курицей
ничего