Вторые блюда

Девушки а дайте рецептик что нибуть вкусного из мяса или фарша))

Ирина Карева
МЯСО
Мясо (любое, имеющееся в наличии) присыпаем солью, перцем, кари, нашпиговываем дольками чесночка. Сверху посыпаем сушеными молотыми травами (петрушка, укроп, базилик) . Можно добавить и свежей зелени.

Сырой картофель нарезается кольцами, укладывается вокруг мяса на фольгу. Поднимаем края фольги, внутрь наливаем соус. Закрываем фольгой сверху и ставим (примерно на час двадцать) в духовку при температуре 150-180С.
Минимум за 5 минут до готовности открываем фольгу (чтобы подрумянилась корочка) .
Если мясо осталось, его можно положить в холодильник и на следующий день есть холодным. В качестве гарнира, если картофеля нет, подойдет и гречка, и рис, и макароны.

Теперь о соусе:
1 яйцо
соль на кончике чайной ложки
черный молотый перец по вкусу
0,5 чайной ложки сахара
1 чайная ложка горчицы
1 столовая л. майонеза
1 столовая л. муки

Все тщательно перемешивается, понемногу добавляется молоко.
Вкус необыкновенный.

Мясо в горшочках

Мясо (500 г мясной вырезки (говядина, свинина, телятина) , подготовить, разрезать на небольшие куски, отбить, посолить, уложить в миску и дать настояться под крышкой 20—30 минут.
В керамические горшочки влить 3 ст. ложки растопленного сливочного масла, положить лавровый лист, перец горошком, мясо, обжаренные морковь (1-2 шт) и лук ( 2 головки) , нарезанные полукольцами, 5 шт. картофеля, нарезанного дольками, посолить, залить полстакана бульоном и поставить в духовку.
Перед окончанием тушения добавить сметану с растертым чесноком.
Подать к столу, посыпав порубленной зеленью.

ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ НА ПРАЗДНИКИ! ВСЕМ НРАВИТЬСЯ!

Мясо отбить, посолить поперчить, приправы по желанию выложитьна на противень ( я на большую чугунную сковороду) с маслом. Второй слой много лука нарезанного кольцами, если тяжело полукольцами. Затем тертый сыр. Много- 200-300 грамм. . Сверху залить майонезом. поперчить-посолить по вкусу. В итоге мясо готовится под толстым слоем лука и майонеза, поэтому не засыхает, а как бы жариться в собственном соку и получается очень сочным. Лук становится в меру мягким, но еще сохраняет форму, а майонез дает жирность. Сверху получается красивая корочка сыра, тянущегося при отрезании. И в духовку.

Если на лук положить слой картошки, нарезанной кольцами то это мы раньше называли " Мясо по французски"
Катя Атрощенко
Лучший ответ
если по быстрому-любое мясо посыпать специями и солью-завернуть всё в фольгу и в духовку отправить))))))) )
если не лень-картошечку туда же можно.))))) )
из фарша на скорую руку делаю так-форма с дыркой для кексов-фарш смешан с яичком уложить в форму и запечь, выложить из формы и по всему кругу черепицей положить сыр-на 2мин в духовку чтобы сыр растаял))) )
готово! быстро и красивошно))))))
Юлька Беленко
Хоть я совсем не девушка, даю рецепт. 7.01. с друзьями делаем ЧЕБУРЕКИ - покупаем дрожжевое готовое тесто, фарш перемешиваем с пассерованным лучком и рубленой зеленью кинзы, вбиваем яйцо, добавляем немного воды для мягкости, соль, перец. На раскатанный кружок теста намазываем фарш, защипываем края и жарим в кипящем раст. масле.. . Горячий чебурек под рюмочку холодной водки - это что-то!..
Людмила Державина Николай, выражаю своё восхищение и уважение!!! Мужчина на кухне - это умилительное зрелище!!!)
Привет, мой хороший) ) Ниче тебе не дам.... я так, поздоровкаться))))))))
СВИНИНА С КУНЖУТОМ

Продукты:

500 г свинины,
2 ст. л. меда,
соевый соус,
40-50 г кунжута,
растительное масло.
Инструкции:

Мясо порезать брусочками. Добавить мед, соевый соус и оставить мясо мариноваться на 30-40 минут. Кунжут обжарить на сковороде до золотистого цвета (жарить без масла) . Мясо пожарить на растительном масле до готовности. Готовое мясо посыпать кунжутом.

праздничное мясо "Корнет". Печень обжарить с репчатым луком и пропустить через мясорубку. Приличного размера кусок мякоти - лучше свинину, разрезать вдоль волокон, недорезая до конца 1 или 1.5 сантиметров, чтобы получилась "книжечка". Между ломтиками уложить печёночный фарш, крепко обвязать суровой нитью. Смешать соль, перец и толченый чеснок, намазать мясо этой смесью. Завернуть в фольгу и запечь в духовке. Готовность проверить зубочисткой прямо через фольгу. Остудив, нарезать поперек, получатся мясо-печёночные аппетитные гребешки. Подавать с любым соусом. Ваши гости, непременно, оценят такое блюдо. Приятного аппетита!
Helga *****
Самое простое из фарша это макароны по флотски. Пожарьте фарш с лучком и томат пастой, сварите макароны и добавьте фарш. А из мяса можете порезать на куски и с картошкой и майонезом с чесночком запечь в духовочке.
Рулет из фарша
Берем фарш без специй (просто прокрученное мясо) добавляем яйца, соль, перец
Выкладываем этот фарш на МОКРОЕ кухонное полотенце. Затем раскатываем фарш на полотенце в форме прямоугольника (толщина фарша 2 см. ) Весь фарш посыпаем начинкой (в нашем случае это резаные яйца, грибы, тертый сыр) . После этого начинаем скручивать рулет приподнимая полотенце. Получается очень ровненькая и толстенькая колбаска. Заварачиваем все это в фольгу и запекаем в духовке. Резать этот рулет лучше совсем холодным, т. к. горячий он может раскрошиться. Рулет вкусен как в холодном, так и в горячем виде.
«Гнездышко» .
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, после чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. Блюдо из фарша готово.
Юлия Кирина
http://www.say7.info/cook/recipe/293-Zalivnyie-yayca.html здесь на сайте есть рецепт "стожки". На противень налить масла, положить лепешки из фарша (как котлетки только круглые) , на них натертый сырой картофель, потом сверху майонез и сверху натертый сыр. Запекать до готовности минут 25-30. Попробуйте и вкусно и красиво.
свинина "объедение"
мороженную свинину тонко настрогать, поперчить, посолить. обмакнуть во взбитое яйцо, обвалять в муке и жарить на растительном масле 10 минут.
СУШКИ, ФАРШИРОВАННЫЕ МЯСНЫМ ФАРШЕМ

Продукты:
сушки- некрупные,
фарш (0,5кг) ,
чеснок,
приправа,
сыр (200-300 гр) ,
паприка (но можно обойтись морковкой или луком, например) .
Инструкции:

Фарш обжариваем минут 10 на среднем огне вместе с мелкопорезанным сладким перцем ( как вариант-с луком или морковью, или вообще без ничего) , солью и приправой. В это время сушки опускаем в чесночную воду (2-3 зубчика чеснока, 1 стакан кипятка) на 5 минут. Еще один вариант-можно размочить их в молоке. В-общем-что найдется дома в данный момент. Выкладываем на смазанный растительным маслом или жиром противень сушку, в нее ложку фарша.. .
На фарш капнуть майонез и посыпать тертым сыром. Противень с сушками поставить на 15 минут в духовку, разогретую до 200 градусов.
из фарша люблю тефтельки как у Карлсона
фарш нужно дважды пропустить через мясорубку (+ одну луковицу) , добавить батон размоченый в молоке (примерно 1/6 обшего кол. фарша) перчим солим, формируем небольшие шарики. валяем в сухарях обжариваем, добавляем немного бульона и тушим мин 10 мне оч. ..