зразы
Берем отварные грибы. Hарезаем лук полукольцами и вместе с грибами обжариваем их на сковороде до полуготовности. Потом пропускаем грибы через мясорубку. Приготавливаем мясо как на отбивные. Сверху на мясо ставим грибы и сворачиваем его в трубочку. (Получаются грибы в трубочке из мяса) Жарим на на сковороде на подсолнечном масле.
Вторые блюда
Подскажите рецептик какого нибуть интересного мясного блюда. (Не считая жаренного мяса )
Говядина по-французски.
Давно ничего их французской кухни не ел. Ну, держитесь, братья мусью, я не хуже вас умею готовить. Для начала 250 грамм говяжьего гуляша солю и поливаю соком половины лимона. Пусть постоит пол часика, а я пока займусь овощами. С цветной капусты срезаю верхние кочешки, хватит одной жменьки (это столько, сколько помещается в ладони) . Чищу одну картофелину и нарезаю кубиком, а морковку соломкой. Говядину посыпаю смесью душистых перцев и обжариваю на раскаленной сковородке. Складываю ее в кастрюлю и, добавив немного кипятка, ставлю тушиться на маленьком огне. Что бы она стала мягкой ей надо потушиться около часика, главное следить, что бы вся вода ни выкипела и доливать понемногу. Через сорок минут кладу к мясу картошку и цветную капусту, пускай тушатся вместе. Я пока займусь соусом. Пол головки рубленого лука пассирую с морковкой, посыпаю чайной ложкой муки и поджариваю. Развожу белым, сухим вином до консистенции кефира и добавляю пару столовых ложек томатной пасты и ложку горчицы. Горчица отечественная, если бы была Дижонская, можно было положить в четыре раза больше. Хорошенько перемешиваю, выливаю соус в кастрюлю и еще раз перемешиваю. За десять минут, мясо и овощи пропитаются соусом, а соус букетом перцев из мяса.
Да, такое блюдо просто в миску не плеснешь. Фигурную тарелку из темного стекла, украшаю листиком салата, выкладываю несколько ложек говядины по-французски и посыпаю листиками петрушки. Рядом ставлю маленькую тарелку со свежими булочками и бокал красного полусладкого вина. Я вообще- то не поклонник вин, но по-французски так по-французски. Может помолиться еще? Нет, прости Господи, такой аромат, что терпеть не могу!
смотри здесьмясо в тесте
СВИНИНА В КИСЛО-СЛАДКОМ СОУСЕ ПО-КИТАЙСКИ
Описание: блюда в горшочках
Ингредиенты: На 4 порции:
По 500 г красного и желтого сладкого перца,
1 луковица,
2 ст. л. томатной пасты,
5 ст. л. соевого соуса,
2 ст. л. крепкого мясного бульона,
соль,
2 ст. л. сахара,
2 ст. л. винного уксуса,
250 г консервированного ананаса,
150 г зеленого горошка
2 яйца,
50 г крахмала,
500 г мякоти свинины,
1/2 л растительного масла
Инструкции: 1. Вымытые стручки сладкого перца разрезать на 4 части, удалить семена, перегородки и основания плодоножек.
2. Лук нарезать кольцами. Сладкий перец и лук положить в керамическую кастрюлю.
3. Томатную пасту смешать с соевым соусом, мясным бульоном, 1/8 л воды, 1 ч. л. соли, сахаром и винным уксусом.
4. Кастрюлю закрыть и поставить в холодную духовку. Тушить овощи при 220 град. ок. 60 минут.
5. Добавить кусочки ананаса и горошек. Закрыть крышкой и тушить еще 15 минут.
6. Взбить яйца с крахмалом. Смочить в них нарезанное кубиками мясо и обжарить в горячем растительном масле (6-8 минут) .
7. Мясо положить в готовые овощи, хорошо перемешать.
Содержание калорий зависит от кол-ва впитавшегося при жарке жира.
Описание: блюда в горшочках
Ингредиенты: На 4 порции:
1 луковица,
2 ст. л. томатной пасты,
5 ст. л. соевого соуса,
2 ст. л. крепкого мясного бульона,
соль,
2 ст. л. сахара,
2 ст. л. винного уксуса,
250 г консервированного ананаса,
150 г зеленого горошка
2 яйца,
50 г крахмала,
500 г мякоти свинины,
1/2 л растительного масла
ПОТРОХА ПО-ГРУЗИНСКИ
Ингредиенты:
Потроха 500 г, животный жир 50 г, бульон 150 мл, репчатый лук 150 г, пшеничная мука 20 г, зелень 20 г, специи.
Приготовление
Ошпаренные потроха домашней птицы нарезают ломтиками, обжаривают, добавляют нашинкованный репчатый лук и пассеруют 5—6 мин. Затем кладут томат-пюре или помидоры (без кожицы) , пассеруют еще 5 мин, всыпают пшеничную муку, перемешивают и пассеруют 10 мин. Вливают бульон и заправляют толченым чесноком, рубленой зеленью, черным перцем и солью.
ЧАХОХБИЛИ ИЗ ПОТРОХОВ ПТИЦЫ
Ингредиенты:
Потроха 500 г, репчатый лук 200 г, топленое масло 60 г, чеснок 10 г, яблочный уксус 20 мл, зелень кинзы 25 г, мята, петрушка, черный перец, соль по вкусу
Приготовление
Потроха птицы кладут в кастрюлю, добавляют немного масла и ставят тушить. Репчатый лук шинкуют и тушат в отдельной посуде с маслом. Затем соединяют лук с потрохами и тушат вместе до готовности.
Добавляют толченый чеснок, яблочный уксус или лимонный сок, рубленую зелень кинзы, мяты, укропа, молотый перец, соль, немного воды, перемешивают и тушат еще 4—5 мин. .
ПОДЖАРЕННЫЕ ПОТРОХА ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ С ЯЙЦОМ
Ингредиенты:
Потроха 800 г, репчатый лук 200 г, топленое масло 60 г, яйцо 3 шт. , черный и стручковый перец, семена и зелень кинзы, соль по вкусу.
Приготовление
Потроха мелко нарезают, кладут в сотейник, добавляют топленое масло и тушат. Добавляют мелко нарезанный репчатый лук и все вместе прожаривают. Затем кладут соль, молотый черный перец, толченый стручковый перец, чеснок, семена кинзы, вливают горячую воду и перемешивают. Когда масса закипит, вливают взбитые яйца, предварительно смешанные с солью, и кладут мелко нарезанную зелень кинзы.
САЦИВИ ИЗ ПОТРОХОВ ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ
Ингредиенты:
Потроха 500 г, репчатый лук 150 г, пшеничная мука 20 г, топленое масло 25 г, ядро ореха 150 г, кинза 3 веточки, вода 600 мл, яблочный уксус, чеснок, стручковый перец, гвоздика, корица, соль по вкусу.
Приготовление
Потроха домашней птицы кладут в кастрюлю, посыпают мелко нарезанным репчатым луком и тушат 8—10 мин, затем добавляют масло, через 2 мин посыпают мукой и жарят еще несколько минут.
Очищенные грецкие орехи, чеснок, стручковый перец и соль тщательно толкут. Добавляют толченую зелень кинзы, молотые корицу и гвоздику, воду, все тщательно перемешивают и вливают в кастрюлю с потрохами.
Через 10—15 мин добавляют уксус и, дав закипеть, снимают с огня.
Ингредиенты:
Приготовление
ЧАХОХБИЛИ ИЗ ПОТРОХОВ ПТИЦЫ
Ингредиенты:
Приготовление
Ингредиенты:
Приготовление
САЦИВИ ИЗ ПОТРОХОВ ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ
Ингредиенты:
Приготовление
Свинина, тушенная с черносливом и грибами.
Для рецепта Вам потребуются:
- свинина - 200г
- жир свиной - 14г
- лук репчатый - 40г
- томат-паста - 30г
- чернослив - 60г
- грибы сухие -30г
- соль, перец - по вкусу.
Мякоть задней ноги нарезать порционными кусками, посолить и поджарить на жире. Предварительно намоченные грибы отварить до полуготовности и нарезать ломтиками. Свинину переложить в сотейник и, добавив мелко нашинкованный пассерованный лук, томат, грибы, грибной отвар, потушить. Через полчаса посыпать припущенным в воде черносливом и тушить до готовности. При подаче к столу мясо полить полученным соусом с черносливом и грибами. Гарнир - картофель отварной или картофельное пюре.
Для рецепта Вам потребуются:
- свинина - 200г
- жир свиной - 14г
- лук репчатый - 40г
- томат-паста - 30г
- чернослив - 60г
- грибы сухие -30г
- соль, перец - по вкусу.
Золотистая курочка! Куриное филе отбить, посолить поперчить. Пассерованную морковку смешать с майонезом о помазать филе, сверху посыпать сыром, очень вкусно, красиво и пикантно.
Говядина в фольге- берем кусочек говядины (без жилок и костей) ,солим, перчим, делаем надрезики маленькие и в эти надрезики нашпинговываем дольки разрезанного чесночка и чернослива-по всему кусочку-чем больше тем лучше. Заворачиваем в фольгу и в духовку на 1.30 где то так-мясо получ. нежное, сочное-вкусное и красивое когда разрежешь!!!!)))))