Вторые блюда
Есть отличный кусок говядины, вырезка, что приготовить?
Мясные рулеты: нарезать вырезку пластами по 1см, отбить, завернуть во внутрь шампиньоны пережаренные с луком, обжарить слегка в сильно разогретом масле, чтоб схватились, выложить в кастрюльку, залить любимым для себя бульоном и оставить тушиться до готовности.
Akerke Satybaldy
сделала всё как вы сказали, только в место кастрюли положила на противень, залила мясным бульоном, жду что получится! )))
Akerke Satybaldy
получилось очень даже не плохо, мясо не подсохло т.к я готовила с бульоном, заливала мясо с ^ головой^
ДЛЯ МАРИНАДА-2 стакана воды, головка репчатого лука, корень петрушки, 2 небольшие моркови, столовая ложка уксуса (9-ти процентного) , 2 лавр. листа, 10 горошин чёрного душистого перца, соль по вкусу.
Сначала готовим МАРИНАД. Мелко шинкуем лук, морковь, петрушку, обжариваем по отдельности в хорошо разогретом раст. масле в течение 3-5 минут и перекладываем в сотейник. Затем заливаем горячей водой, добавляем соль и приправы и провариваем на среднем огне 30 минут.
Говядину весом 1-1,3 кг выкладываем в форму для запекания, заливаем горячим маринадом и тушим под крышкой на тихом огне около 2 часов.
Если именно ВЫРЕЗКА, то лучше всего - нарезать нетонкими кусками (по 1.5 см) , посолить, поперчить, смазать оливковым маслом и через 5-10 минут жарить на сковороде или гриле по 3 мин каждую сторону.
Я люблю именно с кровью - и вкусно и мягко. А прожаренный (испорченный ИМХО) - по 7-8 минут с каждой стороны.
Лучше всего запечь, преварительно замариновав. А на гарнир овощи.
соев соус, обмазать горчицей, запеч
отбивные, жаркое
Да всё, что угодно
конечно лучше замариновать и запечь в духовке, лучше в пакете или рукове, на пример на подушке из яблок и лука
вы мясо заморенуйте с помидорами на пару часов затем припавте п вкусу и запеките
да просто пожарь!!!!)))))))