Вторые блюда

что нужно сдлать чтобы при жариние сковорода не брызгала

Когда жарю кальмар, он сиьно брызгает раскалённым маслом
Медленный огонь, крышкой пркрыть, но не полностью)
Танюшка Осипова
Лучший ответ
Накройте ситом - и все или купите специальный экран! Крышкой закрывать бифштекс - все равно, что выбросить его - сразу сок вытечет.
солюшки кинь щепотку на сковороду с маслом
Оля Тaбaчковa
я для этого накрываю крышкой - брызгать перестаёт :)
можно убавить температуру
а вообще лучше реже есть жареное, говорят оно вредно очень...
Дуршлагом накрыть можно.
Соль посыпьте в масло
продают экран для жарки спец от разбрызгивания масла, выглядит как крышка -сито с ручкой на самой крышке и с длинной. с длинной ручкой удобнее
крышкой закрой, что мучаешься))!
Избегай попадания большого кол ва воды на масло
@igerim )))
хорошо её нагреть и прикрыть крышкой оставив пространство...
Оксана Кн
Посолить масло, осушить продукт салфеткой или полотенцем
Посолить масло, центры кипения будут на кристаллах соли и бызг не будет. Только учесть норму соли для блюда, которое готовите.
не разогревать ее до 1000 градусов ;)
накрыть крышкой
бросить кусок сырой картофелины! -на сковороду!
Крышкой накрой! (( А "кальмар", черт, ты не русский! Надо не жарить, а варить в течение пяти минут. Потом, можно обжарить, но очень быстренько.... Заведи себе женщину, она будет следить за тем, что, и как, готовится.... И, самое главное, за тем, что ты ешь....
Просто не дупускай поподания влаги в масло
Брось на сковороду соль, и огонь меньше сделай.
Масло разбрызгивается потому что ты жарешь продукты с большим содержанием воды для того чтобы оно не брызголо следует продукт промокну сухой салфеткой или полотенцем.