Вторые блюда
Как приготовить куриные крылышки, использовав коньяк, апельсины и бекон? если кто-то пробовал, поделитесь.
обжарьте на сильном огне бекон минуты две, потом сделайте самый слабый огонь и положите сверху крылышки, сбрызнутые апельсиновым соком, не забыв перед этим слегка посолить. пусть всё притомится минут 20 под закрытой крышкой. перед окончанием готовки сбрызните коньячком, выключите огонь, закройте крышкой ещё на 5 минут, потомите напоследок и подавайте своему хорошему крылышек - радуйтесь жизни))))
Ирина Забелина
Прикольный рецептик! Пожалуй, именно так и сделаю. Это вы сами придумали? ;)
Куриные крылышки Буффало (аутентичный рецепт)
Налить масло для жарки в сковороду на 2 см, нагреть до дымка, обжарить в нем подсушенные крылья по 3 минуты с каждой стороны до золотисто-коричневого цвета. Переложить на салфетку для стекания излишек жира. На другой небольшой сковородке растопить сливочное масло и приготовить соус из сметаны, тертого сыра, меда, молотого перца, мелко нарезанного лука и лимонного сока. Размешать до образования однородной массы. Выложить соус в небольшую соусницу, а остатками со сковородки полить крылышки и выложить их на блюдо. Порезать сельдерей на короткие кусочки и гарнировать крылышки. Подавать с соусом.
куриные крылышки 6 шт, масло сливочное 50 г, сельдерей 1 стебель, сметана 100 г, сыр 50 г, перец ¼ ч. л. , зеленый лук 1 пучок, мед и лимонный сок по вкусу
Для приготовления соуса прогреть сметану и вбить в нее тертый сыр, пока не разойдется. Добавить мед, молотый перец и лимонный сок. Перемешать и остудить. Если на соусе при охлаждении образуется корочка, то его снова прогревают и смазывают кусочком сливочного масла, насаженным на вилку.
Вместо лимона можно использовать и апельсины, а бренди пустить на фламбирование при подаче. Столовую ложку коньяка подогрейте (на свечке, например, что эффектно) , подожгите и полейте горячие крылышки.
Анастасия Львова
Вы-то сами хоть пробовали эту ерунду, то бишь сочетание сметаны и меда?