Вторые блюда

Как вкусно пожарить окорочка

Sandugash Torebek
Под майонезом, сыром и сверху черным перцем - вкуснотищааа мням мнямки, главное все в нужный момент класть...
Анастасия Фурсова
Лучший ответ
Окорочка с лимоном по-гречески

Для рецепта Вам потребуются:
- куриные окорочка - 4 шт.
- топленое масло - 1 ст. л.
- крахмал - 1 ст. л.
- сметана - 150г
- сок 1 лимона
- рис - 200г
- тимьян (рубленый) - 1 ч. л.
- базилик (рубленый) - 1 ч. л.
- шалфей (рубленый) - 1 ч. л.
- розмарин (рубленый) - 1 ч. л.
- помидор - 3 шт.
- цуккини - 2 шт.
- чеснок - 1 зубчик
- баклажан - 1 шт.
- оливковое масло - 4 ст. л.
- лимон (ломтики) - 4 шт.
- перец, петрушка - по вкусу

Окорочка приправить. Обжарить в топленом масле, а затем тушить 40 минут при 180 градусах.

Смешать сметану, сок лимона, зелень и вскипятить. Перемешать крахмал с 1 ст. л. воды, а затем со сметаной. Вскипятить, приправить и поставить в теплое место.

Отварить рис в 400 мл подсоленной воды. Разрезать помидоры на 4 части. Цуккини и баклажан нарезать ломтиками. Обжарить овощи в оливковом масле, приправить и вынуть. Нарубить чеснок, потушить в жире от жаренья, добавить овощи и тушить 5 минут.

Разложить по тарелкам овощи, окорочка, рис, соус и украсить ломтиками лимона и петрушкой.
Ольга Шайтор
главное замариновать и подольше в этом подержать... а при жарке добавить воды в сковороду и под крышкой их довести до кондиции. будет сочно и ароматно
Ирина Мазнева
шприцом понатыркать соевого соуса сверху намазать майонезом и в духовке запечь
Слоеным тестом обернуть окорочка и выпекать до готовности теста
С медом и чесноком!! ! пальчики оближешь!!!!
пожарить.. .
в разогретое оливковое масло положить три зубчика чеснока и 5 горошин черного перца. окорочка натереть солью. положить на сковороду. шкуркой вниз. жаритьдо апетитной корочки. полить соком лимона 1-1.5 столовых ложки.
перевернуть, положить 3 гвоздички, залить 1-2 стакана виски. через пару минут убавить огонь и накрыть крышкой. или не закрывать, но подливать по немножку воды, чтоб не пригорели.

потыкать окорочка ножом, в дырочки запихать зубчики чеснока и кусочки сырокомченого бекона. Обжарить, залить 1\2 ст воды, тушить минут 10, посолить, положить 3 горошины душистого перца.

С окорочка аккуратно снять кожу оставляя внизу часть кости. мясо порезать и обжарить, Репчатый лук порезать и обжарить, добавить порезаных грибов. можно положить сметану. Смешать грибы с мясом, нафаршировать этим кожу с окорочков. положить в форму. смешать сливки с тертым сыром и залить окорочка. Тушить минут 10.
все равно
мы просто кидаем их в духовку, предварительно посыпар селью и перцем!
менее калорицно но очень вкусно
конечно можно и с майонезом... .
но калории. .
=\
подумай про здоровье
Cymbaline Cymbaline
Курица забинтованная. 5-8 окорочков слоёноe тесто 200-250 гр сыра специи для птицы, соль, чеснок, растительное масло Окорочка полностью размороженная, натереть солью, специями. Сыр ломтиками нарезать (0,6-0,8 см) . Тесто раскатать потоньше (беру готовое, тоненькое) , нарезать полосками. Аккуратно приподнять шкурку окорочков и вложить туда сыр (можно добавить ломтики томата, перчика) . Каждую ножку "забинтовать". Завернуть так, чтобы не было щелей. Смазать яйцом, положить в огнеупорную посуду (противень) и отправить в духовку на слабый огонь пока не зарумянится тесто. Если делать из бедер без косточки - то их удобнее кушать, нарезая ножом в тарелке, а ножки с косточкой смотрятся симпатичнее. Специи по вкусу, соль и перец. Готовила при t 180-200 C, время от времени проверяя