Вторые блюда

Как приготовить кролика в духовке?

Подскажите пожалуйста!
Кролик в сметанном соусе

Вымоченную в холодной воле с ночь крольчатину порубить на куски как на шашлык. Жаровню разогреть со сливочным маслом и обжарить кролика до золотистой корочки, часто переворачивая. Добавить мелко нарезанную морковь и лук. Когда морковь начнет поджариваться, положить немного тертого мускатного ореха ломтики яблок, воды и тушить с час под крышкой в духовке при 180°. Когда мясо будет готово, посолить, поперчить, полить сметаной с лимонным соком и поджаренной мукой, и запекать без крышки 15 минут. На гарнир подать овощи, рис, картофель.

1 крольчонок 2~3 кг, 200 г сметаны, 200 г масла, 2 луковицы, 2 моркови, 2 яблока, 1 с. л. муки, ¼ лимона

Вместо мускатного ореха можно положить пригоршню сладкого миндаля.
Надежда Вишнякова
Лучший ответ
500гр. кролика; 3луковицы; полстакана сметаны; 3помидора; соль; перец; зелень.
Мясо посыпать солью и перцем, обжарить. С помидор снять кожу и мелко порезать, перемешать со сметаной, посолить, добавить зелень. На мясо выложить крупно порезаный лук, залить сметаной. Поставить в духовку.
В рукаве со специями для курицы!!!
Главное духовку запри покрепче чтоб не убежал...
Вечером замочите в обычной воде кролика, можно добавить специй чуть. Утром можно готовить. Эта процедура нужна, чтобы мясо стало мягким и вкусным. Если времени мало, то замочите кролика в воде с уксусом на 2 часа. Затем обжарте кусочки кролика на сливочном масле, добавьте побольше лука полукольцами. Затем добавтье грамм 400 сметаны, все на медленный огонь и специи по вкусу. Немного протушите. Очень вкусно. Мясо нежное. готовлю в казане или глубокой сковороде. Не в духовке, но вкуснятина.
С оттяжечкой!
кролика вообще лучше тушить и подольше. т. к. мясо у него жестковатое.
Вот рецепт:
Кролика порезать небольшими кусочками, уложить в казан, посыпать специями.
порезать лук-репка полукольцами-примерно 0.5 кг-уложить на кролика
затем помидоры 0.5 л. в с/с-предварительно очистив от кожицы
Все это залить светлым пивом 0.5л
закрыть крышкой и тушить 2 часа. чтоб лук и помидоры превратились в соус.
пальчики оближите!!!