Иерусалимская смесь.
Маменька накупила куриных потрохов для котика, а он от них отказался. Ему подавай фаршик высшего сорта! Ну да я не такой привередливый. Обращусь к опыту еврейской кухни, они народ экономный, даже из потрохов деликатес сделают.
Для начала позабочусь о гарнире. В кастрюльку с холодной водой кладу пару столовых ложки риса, столько же зеленой чечевицы, половинку бульонного кубика и ставлю вариться. Потрошки (по семь кусочков каждых) помыл, обсушил и разрезал пополам. Печень отложил в сторону. Луковицу нарезал тонкими четверть кружочками, зубчик чеснока раздавил и порубил. На раскаленной сковородке обжарил сердечки и желудки и отложил в тарелку. На том же масле спассировал лук, добавил чеснок, пару щепоток острого, красного перца, чайную ложку куркумы и кумина. Жареный чеснок, смешавшись с луком и специями, дал дивный запах. Аромат непередаваемый! В полученной смеси обжарил печенки, а через пару минут положил уже поджаренные желудки и сердечки. Подсолил, перемешал и готово.
Сваренный рис с чечевицей откинул в дуршлаг и выложил на тарелку, рядом иерусалимскую смесь. Гарнир полил оставшимся маслом, впитавшем в себя весь запах и вкус специй. Посыпал все рубленой зеленью и налил кружечку холодного пива. Остренько получилось, но к пивку самый раз. Надо было приготовить побольше!
Вторые блюда
Что можно приготовить из куринных сердец???
Салат из куриных сердечек
Состав
куриное сердце - 500г,
лук репчатый - 0,5-1 шт,
майонез,
уксус 3% - 1 столовая ложка,
соль,
перец
Приготовление
Сердечки отварить, порезать тоненькими кружочками. Лук порезать тонкими полукольцами, залить на 3 минуты кипятком, затем добавить 1 столовую ложку уксуса и через минуту жидкость слить. Лук добавить к сердцу, посолить, поперчить, добавить майонез.
Дать салату настояться.
Состав
куриное сердце - 500г,
лук репчатый - 0,5-1 шт,
майонез,
уксус 3% - 1 столовая ложка,
соль,
перец
Приготовление
Дать салату настояться.
У меня два любимых варианта:
Сначала сердечки я обжариваю с репчатым луком. Складываю в кастрюльку. Заливаю водой, чтобы покрыла их, добавляю бульонный кубик. Солю, перчу черным перцем. А далее:
1. Добавляю томатную пасту и тушу до готовности.
2. Добавляю сметану, тушу до готовности, а в готовое блюдо выдавливаю пару зубчиков чесночка и свежий укроп. Очень люблю также добавлять сюда пережаренные с репчатым луком грибочки.
Приятного аппетита и удачи! :)
Потушить вместе с картошкой. Поджарить с луком и морковкой и подать с пюре или макаронами. Сделать фарш для блинчиков, предварительно отварив, прокрутив и обжарив с луком, добавить немного отварного риса.
Да много чего, и просто пожарить, я бы потушила-порезала сердечки, обжарила с лучком и морковкой, потом залила кипяточком, и минут 15 потомила....
обжарьте, а потом потушите в сметане с лучком и грибочками
Куринную любовь, или куринное мужество!! Шютка!
РУЛЕТ С КУРИНОЙ ПЕЧЕНЬЮ
Ингредиенты
Для теста
Яйцо — 1 шт
Вода — 200 мл
Масло растительное — 1 ст. л.
Мука — 2-3 ст. л.
Для начинки
Печень куриная — 200 г
Масло сливочное — 100 г
Перец — по вкусу
Соль — по вкусу
Приготовление
Из муки, воды, яйца и растительного масла готовим жидкое тесто для тонких блинов. Печем на сковороде блины (5-6 шт) .
Печень отвариваем, перемалываем на мясорубке и соединяем с размягченным сливочным маслом, добавляем перец и соль.
Блины раскладываем один за другим, накладывая друг на друга краями, смазываем паштетом и сворачиваем в рулет.
На заметку
В паштет можно добавить обжаренный лук, перемолов его вместе с печенью.
Ну, а из куриного сердца советуем приготовить вам очень вкусный и сытный салат.
САЛАТ ИЗ КУРИНОГО СЕРДЦА
Ингредиенты
Сердце куриное — 500 г
Огурцы маринованные — 3-4 шт
Шампиньоны маринованные — 10 шт
Сыр — 100 г
Лук — 1 шт
Майонез — по вкусу
Перец — по вкусу
Соль — по вкусу
Приготовление
Отвариваем сердце до готовности. Остужаем и очищаем от жира и плевы. Разрезаем вдоль на четыре части. Огурцы нарезаем тонкими кружочками, а шампиньоны — тонкими пластинками. Сыр натираем на крупной терке. Луковицу нарезаем полукольцами и обжариваем в растительном масле. Все ингредиенты смешиваем, солим и перчим. Заправляем майонезом.
Ингредиенты
Для теста
Яйцо — 1 шт
Вода — 200 мл
Масло растительное — 1 ст. л.
Мука — 2-3 ст. л.
Для начинки
Печень куриная — 200 г
Масло сливочное — 100 г
Перец — по вкусу
Соль — по вкусу
Приготовление
На заметку
САЛАТ ИЗ КУРИНОГО СЕРДЦА
Ингредиенты
Сердце куриное — 500 г
Огурцы маринованные — 3-4 шт
Шампиньоны маринованные — 10 шт
Сыр — 100 г
Лук — 1 шт
Майонез — по вкусу
Перец — по вкусу
Соль — по вкусу
Приготовление
Готовить сердечки довольно просто. Времени на подготовку и обработку уходит совсем немного. Правда, не меньше часа они готовятся самостоятельно, без моего участия. Блюда получаются вкусными и совсем недорогими. Любой хозяйке по плечу.
Самое простое блюдо – тушеные куриные сердечки.
500 г сердечек моем, удаляем пленки и складываем в кастрюльку или сковороду с маслом. Туда же добавляем мелко порубленный лук, солим, перчим. Ложка томатной пасты. Лавровый лист. Добавляем немного воды, чтобы все сердечки были в соусе. Закрываем крышкой и тушим 40 минут. На гарнир могут быть отварные макароны, гречка, рис или картофельное пюре. Нежные сердечки как нельзя лучше подойдут к любому завтраку или ужину.
Сердечки почти по-корейски.
Почти – потому что на самом деле ничего корейского в них нет. Но очень вкусно и остро получается. Возни чуть больше, чем в первом рецепте, но и на выходе более сложное, а потому насыщенное блюдо.
500 г сердечек моем, режем вдоль на половинки. Складываем в кастрюльку, заливаем водой, закрываем крышку. Варим 40 минут. Через 20 минут солим.
В сковороду наливаем растительное масло и кладем одну луковицу, нарезанную полукольцами. Обжариваем лук и сразу же его выбрасываем. Да-да! Жареный лук нам не нужен, нужно масло с запахом и вкусом лука.
С вареных сердечек сливаем воду, складываем их в сковородку, туда же добавляем одну свежую морковь, натертую на терке по-корейски, и одну свежую луковицу полукольцами. Вливаем столовую ложку соевого соуса, добавляем красный молотый перец, одну чайную ложку уксуса и 0,5 чайной ложки сахарной пудры. Солим по вкусу. Все перемешиваем. А теперь все это заливаем раскаленным луковым маслом. Все должно зашипеть! Оставляем на ночь для пропитки. Почти «хе» . Почти по-корейски. И очень вкусно!
Сердечки почти по-корейски.
Потушить в сметане.
о, господи.. . как-же кур-то жалко.. . прямо сердце вырвали.. . ох..
По жарить с грибами в сметанном соусе.
потушить, залить молоком, добавить специи, молотый грецкий орех.