Вторые блюда

Что приготовить из куринных сердечек?

Самое простое блюдо – тушеные куриные сердечки.

500 г сердечек моем, удаляем пленки и складываем в кастрюльку или сковороду с маслом. Туда же добавляем мелко порубленный лук, солим, перчим. Ложка томатной пасты. Лавровый лист. Добавляем немного воды, чтобы все сердечки были в соусе. Закрываем крышкой и тушим 40 минут. На гарнир могут быть отварные макароны, гречка, рис или картофельное пюре. Нежные сердечки как нельзя лучше подойдут к любому завтраку или ужину.

Надежда Чернецова
Лучший ответ
Куриные сердечки, тушенные в соусе

Приблизительное время приготовления: 45 минут

Ингредиенты:
1кг куриных сердечек
2 головки репчатого лука
5 помидоров
150 г сливок
2 ст. л. лимонного сока
растительное масло для жарки
зелень кинзы, петрушки
чёрный перец
соль

Приготовление:
1. Куриные сердца обжарить на растительном масле.
2. Помидоры обдать кипятком, очистить от кожицы, мякоть размять в блендере.
3. Зелень кинзы и петрушки нашинковать. Смешать зелень и помидоры, добавить сливки, лимонный сок, черный молотый перец, соль по вкусу. Всё тщательно перемешать.
4. Лук нашинковать и обжарить на растительном масле.
5. Залить куриные сердца соусом, поставить на огонь, довести до кипения и тушить в течение 20 мин. Добавить лук, тушить ещё 5 мин.
Айсулу Нурман
Обжарить с луком, добавить гречку, потушить. Соль и специи по-вкусу. Туда же можно куриные желудочки. Все, естественно, перед приготовлением моется, чистится.
Н@стёнка ))))))
суп))
Потушить с овощами. Класс!!
Какое нибудь колдовское зелье .
Meruyert Myrzakhanova
Приготовить все тоже, что из мяса.... Если будете делать поджарку или тушить разрешьте каждое пополам...
Юля Османова
можно приготовить блюдо из грузинской кухни - берем сердечки, обжариваем их до готовности и перемешиваем с молотыми грецкими орехами + плюс сухая зелень+чеснок+маааленькая луковица, соль и перец уже по вкусу перемешиваем это все, можно чайную ложку лимонного сока либо уксуса (лучше яблочного) и если есть зерна граната
паштет или пожарить с луком и на гарнир гречка
Инга Пак
паштет и на бутерброды
Картошка и ваши эти сердечки! Пюре!
Протушить на сковородке, сварить картошечки молодой добавить масла сливочного и присыпать укропом свежим. Вкуснятина получиться.