Салат «Весь мир – в тарелке» .
500 г отварных сердечек, одна большая луковица, порезанная полукольцами. Лук обжарить. Соленые огурцы нарезать соломкой. Два-три огурца достаточно. Все посолить, поперчить, заправить майонезом. Совсем немного ингредиентов, но очень вкусно!
Салат «Сердце для двоих» .
500 г отварных сердечек. Банка кукурузы. 500 г свежих грибов. Одна большая луковица. Сердечки отварить и порезать на кусочки. Грибы потушить до готовности. Луковицу нарезать полукольцами, ошпарить кипятком и сразу же слить воду. Лук должен хрустеть, но не горчить. Соединить все составляющие. Заправить оливковым маслом с соевым соусом и уксусом. Поперчить. Посолить. Добавить зелень.
«Птичка в фольге» .
Фольга – отличный инструмент для любой хозяйки. Быстро. Чисто. Полезно. В фольгу складываем отваренные до полуготовности сердечки, добавляем немного масла, лука, солим, перчим, добавляем любимые специи, немного сметаны или майонеза. Закрываем наглухо фольгу, если хотим получить блюдо в собственном соку. Или приоткрываем конвертик, если хотим получить запеченную корочку. Можно добавить картофель или сыр. Отправляем в духовку на 30 минут. Так же готовятся любые субпродукты или курица кусочками. Только тогда их нужно отправлять в фольгу сырыми.
Самое простое блюдо – тушеные куриные сердечки.
500 г сердечек моем, удаляем пленки и складываем в кастрюльку или сковороду с маслом. Туда же добавляем мелко порубленный лук, солим, перчим. Ложка томатной пасты. Лавровый лист. Добавляем немного воды, чтобы все сердечки были в соусе. Закрываем крышкой и тушим 40 минут. На гарнир могут быть отварные макароны, гречка, рис или картофельное пюре. Нежные сердечки как нельзя лучше подойдут к любому завтраку или ужину.
Сердечки почти по-корейски.
Почти – потому что на самом деле ничего корейского в них нет. Но очень вкусно и остро получается. Возни чуть больше, чем в первом рецепте, но и на выходе более сложное, а потому насыщенное блюдо.
500 г сердечек моем, режем вдоль на половинки. Складываем в кастрюльку, заливаем водой, закрываем крышку. Варим 40 минут. Через 20 минут солим.
В сковороду наливаем растительное масло и кладем одну луковицу, нарезанную полукольцами. Обжариваем лук и сразу же его выбрасываем. Да-да! Жареный лук нам не нужен, нужно масло с запахом и вкусом лука.
С вареных сердечек сливаем воду, складываем их в сковородку, туда же добавляем одну свежую морковь, натертую на терке по-корейски, и одну свежую луковицу полукольцами. Вливаем столовую ложку соевого соуса, добавляем красный молотый перец, одну чайную ложку уксуса и 0,5 чайной ложки сахарной пудры. Солим по вкусу. Все перемешиваем. А теперь все это заливаем раскаленным луковым маслом. Все должно зашипеть! Оставляем на ночь для пропитки. Почти «хе» . Почти по-корейски. И очень вкусно!
Вторые блюда
Как приготовить куринные сердечки?
Обжарить с луком, морковкой, положить в кастрюльку, добавить чуть воды, (можно добавить томат) и тушить мин 40-60,в конце добавить чеснок. побольше зелени.... Мне такое блюдо очень с рисом нравится...
Пропустить через мясорубку вместе с желудками с добавлением куриного мяса. Потом можно делать фрикадельки, пельмени и т. д.
я люблю - отварить с кореньями, перцем и лавром, в сковороде залить соевым соусом, подержать минут 10, выключить и добавить давленный чеснок
слегка отварить, а потом обжарить с добавлением овощей и томата.
куриные сердечки с луком, морковью, тыквой и фасолью:
сердечки тушить, фасоль отварить в небольшом кол-ве воды
к сердечкам добавить лук-морковь
когда фасоль будет готова-добавить к сердечкам, туда же тыкву ( у меня замороженная)
тушить всё вместе до готовности. можно и без тыквы, а вместо фасоли использовать картофель

к сердечкам добавить лук-морковь

Регина Шурыгина
два последних фото поменять местами)))
Пассировать лук, морковь. Сердечки тушить недолго. Добавить зелень, чеснок. специи по вкусу, немного томатн. соуса, пассировку, ещу немного тушить. Дешево и быстро.