Вторые блюда
Как приготовить жаркое из мидий?
Сварить в течение 15-20 мин. мидии (200-300 г) в стакане молока с луком (3-4 шт.) , душистым перцем, лавровым листом. Мидии разрежьте пополам, посыпьте солью, перцем, обваляйте в муке и обжарьте. В конце обжаривания добавьте 1 луковицу, томат-пасту (1-2 стол. ложки) , разведённую бульоном, растёртый чеснок, специи, зелень. Доведите до кипения и тушите 5-7 мин. Огарнировать жареным картофелем и петрушкой.
Жаркое из мидий
Для рецепта Вам потребуются:
- мидии - 250г
- лук репчатый - 3 шт.
- паста томатная - 2 ст. л.
- масло сливочное - 2 ст. л.
- мука пшеничная - 2 ст. л.
- чеснок, соль - по вкусу
- зелень петрушки.
Подготовленные мидии нарезать пополам, посыпать перцем, солью, обвалять в муке и обжарить. Затем добавить нашинкованный и обжаренный лук, разведенную бульоном томатную пасту и давленый чеснок. Довести до кипения и тушить 10-15мин. Подавать с отварным или жареным картофелем, посыпать зеленью петрушки.
Для рецепта Вам потребуются:
- мидии - 250г
- лук репчатый - 3 шт.
- паста томатная - 2 ст. л.
- масло сливочное - 2 ст. л.
- мука пшеничная - 2 ст. л.
- чеснок, соль - по вкусу
- зелень петрушки.
Зачем их жарить. Луше всего просто пробланшировать на масле. Так они получаются сочными и вкусными.
Варено-мороженые мидии оттаять в холодной воде или на воздухе, сварить их в небольшом количестве воды в течение 15-20 мин, добавив головку репчатого лука, перец душистый горошком.
Готовые мидии разрезать пополам, посолить, поперчить, обвалять в муке и обжарить.
В конце жарки добавить нашинкованный обжаренный лук, томат-пасту (можно без, смотря на свой вкус) , разведенную отваром из мидий и измельченный чеснок. Тушить 5-7 мин.
При подаче посыпать мелко нарезанной зелень петрушки.
Арина Волкова
Варить морепродукты можно.Только на слабом-слабом огне,чтобы чуть-чуть кипело.А вообще-то если желудок позволяет,то их можно просто залить кипятком на 3-5 минут.
я рецепта Вам потребуются:
- мидии - 250г
- лук репчатый - 3 шт.
- паста томатная - 2 ст. л.
- масло сливочное - 2 ст. л.
- мука пшеничная - 2 ст. л.
- чеснок, соль - по вкусу
- зелень петрушки.
- мидии - 250г
- лук репчатый - 3 шт.
- паста томатная - 2 ст. л.
- масло сливочное - 2 ст. л.
- мука пшеничная - 2 ст. л.
- чеснок, соль - по вкусу
- зелень петрушки.
Жаркое из мидий
Сварить в течение 15-20 мин. мидии (200-300 г) в стакане молока с луком (3-4 шт.) , душистым перцем, лавровым листом. Мидии разрежьте пополам, посыпьте солью, перцем, обваляйте в муке и обжарьте. В конце обжаривания добавьте 1 луковицу, томат-пасту (1-2 стол. ложки), разведённую бульоном, растёртый чеснок, специи, зелень. Доведите до кипения и тушите 5-7 мин. Гарнировать жареным картофелем и петрушкой.