Вторые блюда

Kак лучше приготовить жаркое. как лучше приготовить жаркое ( konkyrs retseptov))))))))))))))))

Светлана Лысак
Рагу говяжье темное

Мясо нарубить кусочками 3х3 см поперек, затем на сильно разогретой сковороде на сливочном масле обжарить до румяной корочки. Положить нарезанный лук и подрумянить, затем вложить томат. Смыть в кастрюлю бульоном, накрыть крышкой и тушить 45' на слабом огне. Вложить чеснок, перец, соль, сахар и тушить еще 25'.

500 г говяжьей лопатки, 50 г масла, 2 луковицы, 50 мл томатной пасты, 3 зубка чеснока

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=Am5GHLnpl44
Светик Оргадыкова
Лучший ответ
Судя по вопросу его надо 2 раза приготовить? Наверно мяса с картофанчиком надо (Эх кто бы мне приготовил))
Олеся Пржедецкая Ах ну да--мезозойский рецепт жаркоя--поймать кого нибудь пожирнее,,,)))
Дим мне просто.. жарко..) ну я заболела ((.."Рагу говяжье темное" ваще вызывает какиета галлюцинации ((..я тихонечка в жюри с табой рядышкам пасижу.. ой я кажись па французки загаварила) .
мне ответ чуть выше нравицо.. фильм боюсь смареть ((вдруг у мя побочные эфекты начнутся ((..но мне нравицо када мужчина на кухне творит!
Лена Игнатенко Лер, а ты умеешь смыть и вложить?
я прям стесняюсь спросить, это как... боюсь, я плохой кулинар :-)))
сайт готовим. ру
Ну я сначала тушу говядину в казанке часика 2, потом крошу туда лучка с морковочкой, заливаю 2мя стаканами красного вина. Еще пол часа тушится.
За это время чишу килограмм картошки, крошу кубиками и добавляю к мясу.
+ туда лавровый лист, перец горошком, карри, соль, проч. специи и побольше зелени) Тушить еще пол часа, и проверять картошку на готовность. Снять с плиты и дать постоять немного. Всё)
Leno4Ka Ko4Etkova
Олеся Пржедецкая ))) Забыл главный рецепт --"Жаркое по-мезозойски" "Поймать кого нибудь по жирнее .. ну и.т.д.))))"
Жаркое из свинины с картофелем и луком
Для рецепта Вам потребуются:
- свиные шницели
- картошка
- много репчатого лука
- растительное масло (для смазывания) .
Свиные шницели немного отбиваем, картофель и лук режем кружочками. Огнеупорную форму смазываем маслом и выкладываем продукты слоями, так, чтобы сверху оказались овощи. Сбрызнуть маслом.
Запекать в духовке при 190С немного больше часа, ориентируясь на внешний вид картошки – она должна подрумяниться. В процессе запекания рекомендуется поливать образующимся соком

Жаркое с пикантным фаршем
Для рецепта Вам потребуются:
- телятина - 200г
- сало-шпик - 30г
- мясо копченое или ветчина - 50г
- яйцо - 1/2 шт.
- огурцы соленые - 30г
- масло сливочное или маргарин - 20г
- мука - 3г
- соль - 3г.
Широкий пласт мяса отбить и посолить. На середину пласта положить тонкие ломтики сала, копченого мяса или ветчины, затем начинку смазать яйцом и посыпать рублеными огурцами. Мясо свернуть рулетом, перевязать ниткой, обжарить, переложить в сотейник и, подлив воду, довести до готовности в жарочном шкафу, периодически поливая соком. Рулет нарезать по 2-3 ломтика на порцию и подать под соусом, приготовленным из мясного сока и пассерованной муки.

Жаркое из курицы по-русски
Для рецепта Вам потребуются:
- курица - 1 кг
- репчатый лук - 400г
- изюм - 50г
- грецкий орех - 50г
- грибы (свежие) - 50г
- сливочное масло - 15г
- свежая зелень
- соль, черный перец (молотый) - по вкусу
для соуса:
- мука (высшего сорта) - 25г
- сметана - 400г
- сливочное масло - 25г.
Тушку промыть, обсушить, разрубить на 8 кусков, посолить, поперчить, обжарить до полуготовности. Лук нашинковать полукольцами и обжарить до золотистого цвета. Грибы нарезать соломкой и обжарить. Орехи обжарить, снять с них кожицу и измельчить. Изюм промыть и обсушить.
Приготовить сметанный соус. В сотейнике растопить и прогреть масло, всыпать просеянную муку и пассировать, помешивая, до запаха "жареного ореха". Пассированную муку постепенно, непрерывно помешивая, развести горячей сметаной.
Положить курицу в горшочки (по 2 куска на порцию) , туда же изюм, грибы, лук и орехи. Все залить сметанным соусом. Поставить в духовку и тушить 20-25 минут при 180С. При подаче посыпать рубленой зеленью
Дина Карахоева
Ыть куда тебя, Дим, занесло !
Ну я побегу, а то тут у вас жрать охота ...
Аж крыша плывет и слюнями вся уже обмоталась .

Ыть