Вторые блюда

Научите очень вкузно приготовить жаркое. Мязо - говядина. Уже замариновано.

вот мой личный рецептик
Жаркое по-домашнему:
Лучше всего его делать в горшочках отдельных, . Но можно и в одной катрюле или большом горшке и пр.
Туда закладывается все слоями по-очереди: картошка (порезать кубиками) , мясо, сладкий перец (порезать мелкими кубиками) , морковь (порезать мелкими кубиками) , помидоры (порезать мелкими кубиками) , грибы, залить водой (лучше, чтоб это была не просто вода, а разведеный бульонный кубик) , помазать сметаной. В духовой шкаф на 30 мин. при 200 С, потом сделать 150-125 С и еще час-полтора. Можно тушить их хоть три часа- хуже не будет. Советую такие приправы "для картошки", базилик, лавровый лист, чеснок (по целому зубчику в каждый горшок), вегетта (особенно хороша, если заливаете просто водой, а не бульоном)
Наташа Коротченко
Лучший ответ
На дно посуды выкладываешь резаный репчатый лук, на него мясо кусочками (отбитое) , на мясо обжаренные грибы, на грибы - тёртый сыр. Сверху мажешь майонезом и в духовку на час-полтора. Подавай с отварным рисом. А, забыла, соль и специи - по вкусу!
Саша Холод
ЖАРКОЕ ПО-КРЕСТЬЯНСКИ
Мясо промыть, нарезать на куски весом 30-40 грамм, слегка отбить, посыпать солью, перцем, запанировать в муке и обжарить до образования румяной корочки. Подготовленное мясо переложить в горшок или кастрюлю, добавить очищенные и нарезанные кружочками или дольками картофель, репчатый лук, морковь, все залить бульоном или водой, чтобы она едва покрывала продукты, и тушить на слабом огне. За 5-10 минут до готовности добавить сметану, сельдерей, лавровый лист, соль.
600 грамм мяса, 6-8 картофелин, 1 морковь, 1,5 столовой ложки муки, 1 корень сельдерея, 2 луковицы, 0,5 стакана сметаны, лавровый лист, перец, соль. Время: 30-40 мин.
я читала: если будешь тушить или жарить мясо, добавь одно киви, у мяса будет очень нежный вкус
если есть курага, то потуши сней. приправишь зеленью. очень вкусно и необычно.