Вторые блюда

Кто встречал рецепт жаркого из курицы?

Прочел, что в Кишиневе Пушкин ел суп из куропаток и жаркое из курицы.
Алина Калинина
Жаркое из курицы

Необходимые продукты:
курица - 1 шт.
баклажаны - 2 шт.
паприка молотая - 1 ст. ложка
картофель - 4 шт.
помидоры - 4 шт.
перец сладкий зеленый и желтый - по 1 шт.
лук репчатый мелкий - 2 головки
масло сливочное - 50 г
соль и перец черный молотый - по вкусу
зелень петрушки и укропа

Способ приготовления блюда:
У баклажанов удалите плодоножки, нарежьте их кружочками толщиной 2 см, посыпьте солью и оставьте на 20 минут. Выделившийся сок отожмите.

Тушку курицы промойте, обсушите, разрежьте на 8 частей, натрите солью, перцем и половиной нормы паприки.

Картофель нарежьте кружочками, сладкий перец — соломкой, лук мелко порубите. Помидоры ошпарьте, очистите от кожицы, удалите плодоножки и семена и нарежьте дольками.

Баклажаны соедините с остальными овощами, приправьте солью, перцем и оставшейся паприкой, уложите в смазанную частью масла форму, накройте крышкой и запекайте 15 минут в разогретой духовке. Куски курицы обжарьте до готовности на масле.

При подаче уложите на тарелку запеченные овощи, сверху поместите куски курицы. Оформите зеленью.
Ольга Александрова
Лучший ответ
я встречал. ток вчера с ним пиво пили
Дина Огняник
Тушку курицы рубят на кусочки весом 30 - 40 г, обжаривают до образования румяной корочки, добавляют нарезанный соломкой репчатый лук, нарезанную дольками морковь и продолжают жарить еще 4 - 5 мин. Затем добавляют томат-пюре и жарят еще 5 мин. К обжаренной с овощами курице добавляют нарезанный дольками картофель, заливают небольшим количеством воды так, чтобы продукты были только покрыты ею, заправляют солью, специями и тушат до готовности.
При подаче жаркое укладывают в тарелку и посыпают рубленой зеленью.
Не знаю, классическое ли жаркое это, но я готовлю так:
Картошку чищу, режу брусочками, как для жарки, складываю в миску, заливаю небольшим количеством кипящего молока и оставляю на некоторое время. За это время посоленное, поперчённое и порезанное поперёк волокон куриное филе обжариваю с обеих сторон. Отдельно обжариваю лук и морковь. Потом в сотейник кладу обжаренное мясо, сверху лук-морковь, последним слоем выбранную из молока и слегка посоленную картошку. Если жидкости мало, по стенке сотейника подливаю горячей воды или бульона, после чего ставлю в духовку упариваться. Можно добавить лавровый лист, если любите. На конфорке тоже можно дотушить, но лучше в духовке. При желании можно и в горшочках так же готовить.
Шугыла - Fakt Media
Жаркое из курицы.
Курица, окорочка. крылышки-1 кг. лук репчатый 4 шт. , морковь -1 шт. масло слив. --1 стол. лож.. сметана -100 гр.. чеснок -2 зубчика.. мука-1 чай. лож., перец, лар. лист. оль-по вкусу.
курицу или её части вымочить. обжарить на сковородке без жира с 2 сторон. На днокастрюлиположитьнарез .кружками луковицу. другие 3 мелко нашинковать. припустить на слив. маслеи выложить в кастрюлю на курицумуку подрумянить на сковораде .влить туду1/2 стак. воды, непрерывно помешивая. чтобы не было камочков. добавить сметану. прокипятить. Влить жидкость в кастрюлю. Посолить, поперчить. бросить лавровый лист. тушить 20 мин. на плите
Мясо. уложенное в гусятницу. можно тушить в духовке-блюдо будет вкуснее.
Очень хорошо подавать с домашней лапшой, макаронами.
Zaraza621
это сациви...
Я бы дал рецепт, но нехочу тебе грубить. Без обид.)))
Татьяна !