Вторые блюда

Как вкуснее сварить кусок свинины?

Катюша ***
3 варианта!
в майонезе
в вине полусладком
в соевом соусе!
разумеется правильные консистенции!
Анюта Осокина
Лучший ответ
Свинина в медовом соусе

Для рецепта Вам потребуются:
- свинина (вырезка) - 1.5 кг
- маленькие луковички - 12 шт.
- морковь - 300г
- масло сливочное, оливковое, мускатное вино - 250 г
- ягоды можжевельника - по вкусу
- лимон - 1 шт.
- мед - 250г
- соль
- перец - по вкусу
- лавровый лист - по вкусу.

Сразу предупреждаю, что это не самое быстрое в приготовлении блюдо, но парадное и вкусное. Мясо, или одним куском, или несколькими крупными натираем солью и перцем и кладем на смазанный маслом противень. Запекаем в духовке при 180 град примерно 30 минут.

Вынимаем противень, заливаем мясо мускатным вином, медом (граммов 200 - 220), кидаем немного ягод можжевельника, два - три лавровых листика и ставим обратно в духовку еще примерно на час. Время от времени не забываем поливать образующимся соком.

Когда мясо приготовится, вынимаем его из противня, а образовавшийся соус-сок процеживаем при необходимости и переливаем кастрюльку или сковородку с высокими бортиками. Выжимаем туда сок одного лимона, перемешиваем, даем подвыпариться. У нас получается такой немного "сиропообразный" соус. Одновременно на сковородке обжариваем луковички и морковку, нарезанную на кусочки со сливочным маслом, оставшимся медом, небольшим количеством воды и щепоткой соли. Когда овощи приобретут такой "стеклянный/глазированный" вид добавляем туда пару ложек мясного соуса и провариваем еще пару минут.

Подаем мясо на большом блюде, овощи раскладываем сверху и щедро заливаем соусом.
Жанна Ратушина
И ещё отнести её в ресторан
нашпиговать пряностями подержать там полденька и потом в фольгу и в духовочку ...
Залейте водой, чтобы прикрывало на 2 пальца. Снимите пенку. Варите. И где то за 15 минут до готовности добавьте лаврушку, перец горошком, соль. Получится очень вкусно
Ирина Шибанова
чтобы был сочный, не перевари (около минут 40), когда закипит, брось луковицу в бульон. не советую никаких химических приправ.
Как я понял целью является просто отварная свинина на тарелке?
Тогда про бульон забиваем.. .
Свинина варится быстро и так как бульон не нужен залей ее так штобы мясо скрылось на 1-2см не более ...можно кинуть морковь и лук репчатый пару горошин черного перца ...за 10 мин до готовности кинуть зубчик чеснока (мона его измельчить, сугубо по желанию) лаврушки, базилика и посолить.... тут все зависит от вашего вкуса ...ну и в принципе все ...
Приятного )))
нашпиговать кусок порезанным дольками чесноком и морковью. Обвалять в муке и обжарить. затем варить в воде, добавив лук приправы, соль, до готовности. Можно есть охлажденным.
1. Опустить подготовленное мясо в кипящую воду
2. Варитб на очень медленном огне 1-2 часа (в зависимости от размера)
3. Подпечь на сухой сковороде кусок лука и моркови.
4. В конце варки бросить в бульон лук, морковь. соль, перец горошком. корень петрушки.

Можно добавить в начале варки пива.
кусок свинины лучше не варить, а запечь, но если очень надо сварить, то доводишь воду до кипения, добавляешь специи и овощи крупнопорезанные, закладываешь мяско куском, кипяток должен полностью покрывать мяско, доводишь до кипения и на минимум, время варки от часа до двух в зависимости от куска, мясо должно остыть в бульоне до комнатной температуры это очень важно
Maia Tuaeva
Сварить кусок свинины (от окорока или почечной части) в соленой воде с перцем, лавровым листом до мягкости, когда вилка свободно будет входить в мясо. Подается к столу горячей с соусом из хрена и с отварным картофелем. Из бульона, в котором варилась свинина, сделать борщ или щи.
положи в воду Вегетту и вари. Только свинину разморозь и помой. А еще обязательно положи луковицу и лавровый лист.