Вторые блюда

поделитесь рецептом спагетти с фаршем.

много лука.
Алла Никитченко
Лучший ответ
жарю лук одну чесночину и немного шампиньенов на большом огне недолго тутже бросаю фарш солю перчю сыплю какойнибуть мясной соус немного воды под конец немного сметаны 30 минут и готово
Я отвариваю спагетти отдельно. В сковородку кладу масло, обжариваю лук с морковкой, затем добавляю фарш. Все это вместе тушу и затем на них вываливаю спагетти, немного обжариваю. Иногда туда добавляю сухие специи или просто сушеную зелень. Раскладывая на тарелку, поливаю или кетчупом или сырным соусом. Вариантов множество. Приятного аппетита.
http://www.say7.info/cook/recipe/172-Spagetti-farshem.html . кстати классный кулинарный сайт. там все понятно написано людьми которые готовят сами. я уже не раз пробовала рецепты от туда.
Алёна Романова
Спагетти с соусом Болонезе
Из расчета на 2 порции.

400 г смешанного фарша
120 г корейки (или копченого окорока)
2 небольших или 1 большая луковица
2 морковки
2 больших или 3 средних свежих помидора
35 г томатной пасты
50 г красного сухого вина
100 г сливок
сыр
листок лавра
щепотка тертого мускатного ореха
зубчик чеснока
соль, перец по вкусу
оливковое масло
спагетти (или длинная лапша)

Соус Болонезе готовится в кастрюле с толстым дном или в жаровне.
Овощи и корейку мелко пошинковать.
В разогретое оливковое масло на несколько минут кидаем зубок чеснока, чтобы он отдал свой аромат.
Затем вынимаем его и выбрасываем, он больше не понадобится.
Корейку опускаем в масло и обжариваем 1-2 минуты.
Затем туда же добавляем овощи и тушим несколько минут.
Добавляем фарш и томатную пасту.
Перемешиваем, даем потушиться 3-5 минут и добавляем помидоры и лавр.
Заливаем водой и оставляем в открытой кастрюле на среднем огне на 1 час (чтобы лишняя жидкость выпарилась) . Воды добавлялось столько, чтобы она покрыла собой всю массу.
Под конец добавить сливки, вино, мускатный орех, перец, соль.
Готовое спагетти выложить в тарелку, полить соусом, посыпать тертым сыром и зеленью.
Анька:) Анька:)
Состав

спагетти - ~200 г,
вода,
соль

для соуса "А-ля Болоньезе"
фарш (свинина + говядина) - ~400-600 г,
лук репчатый - 2 шт,
чеснок - 2 зубчика,
помидоры - 3-4 шт,
зелень базилика и петрушки,
соль,
свежемолотый перец

Приготовление

Приготовить соус "А-ля Болоньезе":
Помидоры вымыть, сделать крестообразные надрезы, опустить на 1 минуту в кипящую воду, затем вынуть и снять кожицу.
Помидоры натереть на терке или измельчить при помощи блендера в пюре.
Лук очистить и мелко нарезать.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
В разогретой с оливковым или растительным маслом сковороде обжарить лук и половину чеснока ~2-3 минуты.
Добавить фарш и жарить, периодически помешивая, ~5 минут. К фаршу добавить измельченные томаты, соль и перец, перемешать, накрыть крышкой и готовить при слабом кипении ~7-10 минут. Выключить добавить зелень базилика и петрушки, оставшийся чеснок, перемешать и накрыть крышкой. В кастрюлю с кипящей подсоленной водой (воды должно быть много) положить спагетти, довести до кипения и варить ~8-10 минут.
Готовые спагетти откинуть на дуршлаг.
На тарелку выложить спагетти, сверху положить соус "А-ля Болоньезе" и украсить листиками базилика.
А вкусность фарша зависит от добавленных приправ, а вот сочность от самого мяса, мне так кажется.
Приятного Вам аппетита!
Ингредиенты
400 г спагетти
400 г фарша (любого, по вкусу)
250 г помидоров
200 г моркови
150 г лука
растительное масло
соль
перец
специи по вкусу
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Помидоры нарезать кубиками.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, немного обжарить.
Добавить помидоры, жарить 5 минут.
Добавить фарш, посолить, поперчить, добавить специи и жарить до готовности (около 20 минут) .
Спагетти отварить до готовности.
Добавить спагетти к фаршу, хорошо перемешать.
Приятного аппетита!