Вторые блюда
Капуста белокочанная
Имеется большой качан капусты... что можно вкусного и интересного, легкого в приготовлении сделать из нее?? Квашенная надоела, пирожками уже наелись, а просто тушить не хотца
капустную запеканку
Капуста запеченная
Капусту отварить в подсоленной воде до готовности, откинуть на дуршлаг, обсушить, затем поджарить в масле. Залить небольшим количеством молочного соуса, заправив его сметаной. Положить на сковороду. Сбрызнуть томатной пастой, посыпать тертым сыром и запечь в духовом шкафу до образования румяной корочки.
Салат из отварной капусты
Небольшой твердый кочан капусты очистить от верхних листьев, разрезать на восемь частей и отварить в подсоленной воде. Вынуть капусту, отцедить и остудить. Выложить в салатницу, полить 3 ст л уксуса и 4 ст л подсолнечного масла. Посыпать черным молотым перцем. Салат следует приготовить по крайней мере за два часа перед подачей к столу. А на следующий день салат будет еще вкуснее.
Салат из белокочанной капусты и огурцов
400 г капусты тонко нашинкуйте (можно натереть через терку в комбайне) , 200 г свежих огурцов нарежьте тонкими кружочками или кубиками, посолите, заправьте сметаной. Мелко порубите зелень и зеленый лук. Выложите в салатницу и посыпьте зеленью.
Куриные котлеты с капустой
Соединить 500 гр куриного фарша, 1 мелко порезанную луковицу и 500 гр белокочанной капусты. Слепить из полученного фарша котлеты, обвалять в муке и обжарить до готовности.
Салат из отварной капусты
Салат из белокочанной капусты и огурцов
Куриные котлеты с капустой
Тат.ходяшевская Сош
А вы сами- то капусту так запекали?
Голубцы может.. или ленивые, Щи, а потушить с сосисками и грибами? А салатик?
Делаете так: капусту шинкуете на тонкие полоски, мнете руками, и добавляете туда все, что хотите: яблоки (на терке) , морковь (на терке) , соленые огурцы (мелко порезанные) , перец болгарский (соломкой тонкой) , чеснок. Солите, перчите, добавляете любое растительное масло. Очень вкусно! особенно если добавить чеснок, морковь, болгарский перец. Можно заправить нежирной сметаной.
Потушить с луком и колбасками
Борщ или щи
Салат (капуста, морковь, свекла) все овощи сырые и заправить майонезом.
Очень вкусно можно сделать капусту по японски-порезать листы на квадраты, ошпарить, потом обмакнуть в кляр (мука, пиво, соль) и обжарить.
Борщ или щи
можно щи с бараниной, а можно бигус
бигус делать ваще полная халва капуста чуток морквы, чуток лучка поллитра томатного сока и полкило колбасы докторской, лавровый лист соль перец по вкусу
ленивые голубцы
Голубцы, можно ленивые.
борщи, щи, голубцы
из нее можно сделать салат, нашинковать свежую капусту, добавить помидорчиков, огурчиков, болгарского перца, немного сладкой кукурузы, все заправить соком лимона и маслом. Вкуснятина!
котлеты капустные
Голубцы сделайте
стушите со свиными нежирными рёбрышками-очень вкусно
можно сделать такой легкий салатик:
капусту шинкуете, мнете, добавляете соль немного, яблоко мелко порезанное ( лучше зеленое) и кукурузу.
Очень вкусно, а главное легкий.
САЛАТ. Капуста – 10 частей,
Сыр колбасный копченый – 3 части, (0,5 кг капусты – 150 г сыра) , майонез. Чеснок. Сыр натереть и смешать . Очень вкусно.
Голубцы.
Лучше съешь её так, чтоб титьки выросли=))