Вторые блюда
Как приготовить паштет из свинной печени?! Нужно ли её замачивать в молоке? Спасибо!
Не надо замачивать. Надо печень пожарить .Пожарить отдельно лук и морковь. И перекрутить через мясорубку. Добавить слив масла. Очень хорошо вымешать, взбить. И в форму, и в холодильник. Солю уже паштет. Печенку жарю без соли. Добавьте специи по вашему усмотрению. Перец не добавляю, горчит .
Если замочить, вкуснее получится. Свиная печень слегка горчит.
Я не замачиваю. А вообще мне больше нравится из куриной.
Эльмира Э
Просто в наличии есть именно свинная печень :)
Паштет из свиной печени (Французская кухня)
750 г свиной печени, 500 г несоленого сала, 500 г нутряного свиного сала, 100 г муки, 2 головки лука-шалот, 30 г сливочного масла, 1 веточка тимьяна, 1 чайная ложка рубленой петрушки, 1 лавровый листик, 3 ст. ложки муки, 3 яйца; соль, перец по вкусу.
Нарезать на ломтики печень, несоленое сало и нутряное свиное сало. Все пропустить через мясорубку, а затем протереть через крупное сито, чтобы убрать жилки. Посолить, поперчить, добавить мелко нарезанный лук, обжаренный в сливочном масле, затем тимьян, петрушку, измельченный в порошок лавровый лист, муку, влить яйца. Все хорошенько вымешать. Стенки керамической миски выложить ломтиками сала, можно вместо сала выстелить куском чистой полотняной ткани, выложить паштет, завернуть сверху той же тканью или покрыть ломтиками сала, поставить миску на водяную баню и выпекать в духовке на умеренном огне около 1,5 часа. Подавать охлажденным.
Нарезать на ломтики печень, несоленое сало и нутряное свиное сало. Все пропустить через мясорубку, а затем протереть через крупное сито, чтобы убрать жилки. Посолить, поперчить, добавить мелко нарезанный лук, обжаренный в сливочном масле, затем тимьян, петрушку, измельченный в порошок лавровый лист, муку, влить яйца. Все хорошенько вымешать.
Стенки керамической миски выложить ломтиками сала, можно вместо сала выстелить куском чистой полотняной ткани, выложить паштет, завернуть сверху той же тканью или покрыть ломтиками сала, поставить миску на водяную баню и выпекать в духовке на умеренном огне около 1,5 часа. Подавать охлажденным.
Можно и заМачить