Положить куски филе на смазанную маслом сковороду, засыпать резаным луком (но можно и без него, как любите) сверху рублеными яйцами и залить сметаной. Соль-перец- по вкусу - запечь Потом засыпать сыром и снова в печь пока не расплавиться сыр
Филе на сковороду, соль-перец. Яйца сбить с густыми сливками и тёртым сыром. Этой массой залить рыбу и в духовку на 30 мин. Таять будет однозначно. Рыбу конечно лучше без костей, можно белую, можно красную, даже горбуша подойдёт. сливки дадут особую нежность и сочность
Вторые блюда
Что нужно сделать с рыбой, чтобы ее мясо таяло во рту? Вариант "не размораживать" не рассматривается!
Запечь в духовом шкафу.
Зависит от самой рыбы и её жирности. Готовить быстро, мариновать в белом вине (уксусе, шампанском) , или в газировке, жарить в кляре или панировке.
Запекаю в духовке в фольге, обмазав майонезом
запечь в духовке
Если речь о речной рыбе - почистить, посолить-поперчить, внутрь положить укроп-петрушку-лук кольцами. Завернуть в фольгу и в духовку...
Попробуйте новый рецепт"Рыба в кляре".Мне очень понравилось. Филе рыбы посоленое, поперченое обмакнуть в кляр и обжарить на раст. масле. Кляр: 5 яиц, 2-3 ст. л. майонеза- взбить, добавить муку. Сделать густое тесто, а затем разбавить газировкой (можно обычной) водой. Не пожалеете!
Запечь в фольге. А можно так: пожарить рыбу, сложить в кастрюлю, переложить луком, нарезанным кольцами. Залить майонезом, разведенным водой! Немного протушить!
Обжарить и потушить в молоке
вместе с рыбой запихнуть в рот талую воду... всё растоет моментально.