Вторые блюда
как сделать гуляш из говядины,чтоб аж таял во рту??Такой нежный,прям чуть ли не пюре???
Вот мой фирменный рецептик: говядину нарезаю на плоские куски, как на отбивные. Собственно отбиваю (разрываются все соеденительные ткани) затем отбитые куски нарезаем соломкой. сначала обжариваем с луком добавляем немного водички и тушим (воды чуть чуть) ну там солим перчим приправки. Когда мяско уже жуется хоть и туго тдобавляем сметану пачку и тушим в сметанке до готовности. если густо слишком разбавить водой. Это называется бефстроганов. мясо невероятно вкусное и мягкое!!!!
тушить дольше, солить в конце, мякоть помидоров делает мясо нежным
тушить три часа добавляя воды, солить в конце.
Просто готовить нужно из вырезки!
побольше тушить, добавить немного воды, я делаю в казане
в горшочке в духовке такой получается
1,5 кг лука обжарьте минут 10,добавьте говядину нарезанную кусочками 800 г., обжарьте, добавьте 0,5 л бульона, тмин, перец чили (на кончике ножа), 300 г. помидоров, щепотку тимьяна, соль по вкусу, 1 ст. л. 9% уксуса (яблочного или винного) тушить 1,5 часа. Мясо будет таять во рту. Блюдо называется гуляш по-венгерски
Замариновать на ночь в кефире, а потом потушить с черносливом или зёрнышками граната .
взбей его миксиром.. .
и будет тебе счастье...
Сначала обжарить мясо с репчатым луком, затем потушить на слабом огне с добавлением воды. Предварительно можно для размягчения мяса замариновать, кто как любит - либо в сметане, либо в майонезе. Добавить соль и специи по вкусу.
Говядину нужно долго варить