Вторые блюда
А как Вы готовите вкусный гуляш из говядины? Или может что то ещё вкусное из говядины?
Сердце варил
Гуляш, азу, бефстроганов. Обожаю тушёную говядину.
Полина Топоркова
возьми книгу "О вкусной и здоровой пищи" и почитай там все написано
обжарить лук морковь затем мысо до готовности, кладем томат пасту немного тушим
заливаем водой и мешаем - загущаем обжаренной мукой плюс молотые смесь перца соль
Ну если у вас говядина мелко Кусковая потушите ее в гусятнице с картофелем сметаной и грибами можно будет добавить туда морковку лук по времени Всё зависит от возраста почивший в бозе скотинки молодая где-то Часа полтора Ну а так я придерживаюсь два два с половиной часа
По этому рецепту всем понравилось
https://youtu.be/c0pTlo_KzHg
Евгения Таймолкина
99% По ссылкам не ходят информация к размышлению
Вика Шевчук
Не, п-затейник. Ролик 30 минут. 30 минут вычеркнутых из жизни, из сна.
Вика Шевчук
В смысле шеф в ролике.
Плов.
Гуляш - сезонное блюдо,
сейчас перец дорого стоит ...
Если быстро и вкусно, то вырезка из говядины ...но сейчас такие цены ...или такая зарплата ...
В Гуляше не используются томаты.
Можно чахохбили ...
Гуляш - сезонное блюдо,
сейчас перец дорого стоит ...
В Гуляше не используются томаты.
Можно чахохбили ...
Я готовлю из говядины свое блюдо - типа "говяжьи щечки" - только называется оно "Черный бык".
Вот - пошаговый рецепт: garryspirit.ru/2017/10/18/black-bull/
Еще есть блюдо - но оно не мое - а заимствованное полностью - это "говяжие медальоны в перечном соусе". Рецепт медальонов и соуса - в моей статье про то - как сделать "Романтический ужин": garryspirit.ru/2017/07/26/romantic-dinner/
Был рад помочь!
Гуляш по-коложварски
Мелко рубленный лук обжарить в жиру на среднем огне до мягкости, добавить острый перчик и тмин, нарезанное кусками в 2-3 см мясо, готовить на сильном огне 3-5 минут. Всыпать паприку, перемешать, спустя минуту добавить очищенные помидоры, обжарить всё за пару минут, влить 1 ¼ л. воды, довести до кипения, готовить на малом огне 1 час. Добавить нарезанный кубиками картофель, всыпать майоран, готовить 10 минут. Всыпать нарезанный тонкими полукольцами и перец и нашинкованную капусту, довести до кипения, посолить, готовить на малом огне 15 минут. Посыпать чёрным перцем в тарелках, подавать с белым хлебом.
На 3-4 порции
450 г говядины (голяшка); 2 сладких перца; 1 острый перчик; жменя шинкованной капусты; 1 картофелина; 4 помидора (здесь: консервированные); 2 луковицы; 2-3 л. свиного жира; 1 ст. л. подкопченной паприки; по ½ ч. л. тмина и майорана; соль, чёрный перец
На 3-4 порции
по технологии мясо отбить, дальше лариса написала
я много чего готовлю из говядины помима гуляша
гуляш не люблю. Готовила только один раз. Либо говядина тогда попалась не очень, либо день был леворукий. Готовлю обычно говяжьи рулетики с начинкой из всего, на что настроение есть. Грибы, бекон, капуста и тд.
Гуляш из говядины по-венгерски
Вот это - настоящая мужская еда! Правда, блюдо не то чтобы сложное, но очень кропотливое. Главное, соблюдать строгую очередность и не торопиться!
Гуляш венгерский
Ингредиенты:
Говядина вырезка или край 200 г
Картофель (крупный) 2 шт.
Кабачок 1 шт.
Перец сладкий 2 шт. (красный и желтый)
Лук репчатый 1 шт.
Перец чили 1 шт.
Томатная паста 4 ст. л.
Морковь 1 шт.
Майоран, тимьян, паприка сладкая по 1 ст. л.
Соль, перец по вкусу
Масло растительное 100 мл
Чеснок 4 зубчика
Петрушка 20 г
Готовим:
Чили и чеснок мелко порубить.
Мясо и овощи порезать кубиками примерно одинакового размера и разложить все ингредиенты по отдельным мисочкам. Картофель залить холодной водой. В глубокую кастрюлю налить масло и обжарить мясо в течение 3 минут.
Посолить, поперчить и далее добавлять вес строго по очереди.
Сначала лук и морковь перемешать с мясом и обжарить также в течение 3 минут (со следующими порциями поступать так же). Затем картофель и снова обжарить. То же самое поочередно сделать со сладким перцем, кабачком, чили и чесноком. После этого добавить томатную пасту и пассировать ее вместе с мясом и овощами, при необходимости можно добавить еще немного масла, а чтобы паста не пригорала ко дну кастрюли, надо во время пассерования подливать по чуть-чуть воды.

Гуляш венгерский
Ингредиенты:
Говядина вырезка или край 200 г
Картофель (крупный) 2 шт.
Кабачок 1 шт.
Перец сладкий 2 шт. (красный и желтый)
Лук репчатый 1 шт.
Перец чили 1 шт.
Томатная паста 4 ст. л.
Морковь 1 шт.
Соль, перец по вкусу
Масло растительное 100 мл
Чеснок 4 зубчика
Петрушка 20 г
Готовим:
Чили и чеснок мелко порубить.

Антрекот, масло-жарить, готово.