Вторые блюда

А как Вы готовите вкусный гуляш из говядины? Или может что то ещё вкусное из говядины?

Lena Pikines
Сердце варил
Евгения Лапшина
Лучший ответ
Гуляш, азу, бефстроганов. Обожаю тушёную говядину.
Одна Такая
Полина Топоркова возьми книгу "О вкусной и здоровой пищи" и почитай там все написано
обжарить лук морковь затем мысо до готовности, кладем томат пасту немного тушим
заливаем водой и мешаем - загущаем обжаренной мукой плюс молотые смесь перца соль
Ну если у вас говядина мелко Кусковая потушите ее в гусятнице с картофелем сметаной и грибами можно будет добавить туда морковку лук по времени Всё зависит от возраста почивший в бозе скотинки молодая где-то Часа полтора Ну а так я придерживаюсь два два с половиной часа
По этому рецепту всем понравилось
https://youtu.be/c0pTlo_KzHg
Lera Sh.
Евгения Таймолкина 99% По ссылкам не ходят информация к размышлению
Вика Шевчук Не, п-затейник. Ролик 30 минут. 30 минут вычеркнутых из жизни, из сна.
Вика Шевчук В смысле шеф в ролике.
Плов.

Гуляш - сезонное блюдо,
сейчас перец дорого стоит ...

Если быстро и вкусно, то вырезка из говядины ...но сейчас такие цены ...или такая зарплата ...

В Гуляше не используются томаты.

Можно чахохбили ...
Я готовлю из говядины свое блюдо - типа "говяжьи щечки" - только называется оно "Черный бык".
Вот - пошаговый рецепт: garryspirit.ru/2017/10/18/black-bull/
Еще есть блюдо - но оно не мое - а заимствованное полностью - это "говяжие медальоны в перечном соусе". Рецепт медальонов и соуса - в моей статье про то - как сделать "Романтический ужин": garryspirit.ru/2017/07/26/romantic-dinner/
Был рад помочь!
Гуляш по-коложварски
Мелко рубленный лук обжарить в жиру на среднем огне до мягкости, добавить острый перчик и тмин, нарезанное кусками в 2-3 см мясо, готовить на сильном огне 3-5 минут. Всыпать паприку, перемешать, спустя минуту добавить очищенные помидоры, обжарить всё за пару минут, влить 1 ¼ л. воды, довести до кипения, готовить на малом огне 1 час. Добавить нарезанный кубиками картофель, всыпать майоран, готовить 10 минут. Всыпать нарезанный тонкими полукольцами и перец и нашинкованную капусту, довести до кипения, посолить, готовить на малом огне 15 минут. Посыпать чёрным перцем в тарелках, подавать с белым хлебом.

На 3-4 порции
450 г говядины (голяшка); 2 сладких перца; 1 острый перчик; жменя шинкованной капусты; 1 картофелина; 4 помидора (здесь: консервированные); 2 луковицы; 2-3 л. свиного жира; 1 ст. л. подкопченной паприки; по ½ ч. л. тмина и майорана; соль, чёрный перец
Вера """""""""""
по технологии мясо отбить, дальше лариса написала
Аришка Авдеева
я много чего готовлю из говядины помима гуляша
Алена Ерёмина
гуляш не люблю. Готовила только один раз. Либо говядина тогда попалась не очень, либо день был леворукий. Готовлю обычно говяжьи рулетики с начинкой из всего, на что настроение есть. Грибы, бекон, капуста и тд.
Гуляш из говядины по-венгерски
Вот это - настоящая мужская еда! Правда, блюдо не то чтобы сложное, но очень кропотливое. Главное, соблюдать строгую очередность и не торопиться!

Гуляш венгерский

Ингредиенты:
Говядина вырезка или край 200 г
Картофель (крупный) 2 шт.
Кабачок 1 шт.
Перец сладкий 2 шт. (красный и желтый)
Лук репчатый 1 шт.
Перец чили 1 шт.
Томатная паста 4 ст. л.
Морковь 1 шт.
Майоран, тимьян, паприка сладкая по 1 ст. л.
Соль, перец по вкусу
Масло растительное 100 мл
Чеснок 4 зубчика
Петрушка 20 г

Готовим:
Чили и чеснок мелко порубить.
Мясо и овощи порезать кубиками примерно одинакового размера и разложить все ингредиенты по отдельным мисочкам. Картофель залить холодной водой. В глубокую кастрюлю налить масло и обжарить мясо в течение 3 минут.
Посолить, поперчить и далее добавлять вес строго по очереди.
Сначала лук и морковь перемешать с мясом и обжарить также в течение 3 минут (со следующими порциями поступать так же). Затем картофель и снова обжарить. То же самое поочередно сделать со сладким перцем, кабачком, чили и чесноком. После этого добавить томатную пасту и пассировать ее вместе с мясом и овощами, при необходимости можно добавить еще немного масла, а чтобы паста не пригорала ко дну кастрюли, надо во время пассерования подливать по чуть-чуть воды.
Антрекот, масло-жарить, готово.