Вторые блюда

Вкусный гуляш из говядины, или еще что-нибудь из неё, подкиньте рецепт, а? Жену с работы встретить хочу ужином))

говядину на куски и в кастрюльку, закипит-снимите пенку, забросить натертую морковку, лук, добавить кусочек масла сливочного, ложку томатной пасты
отдельно развести в теплой водичке муку-пару ложек и тонкой струйкой влить в кастрюльку-постоянно помешивая
посолить, поперчить-дать прокипеть и готово!
Ольга Кривенкова
Лучший ответ
ГУЛЯШ.
500г мяса, 2 головки лука, 1 ст. ложка муки, 3 ст. ложки томат-пюре, 100г сметаны.
Мясо нарезать кубиками, посыпать солью, перцем, обжарить на сковороде с маслом. Добавить мелко нарезанный лук, мясо посыпать мукой и всё вместе слегка поджарить. Подготовленное мясо сложить в кастрюлю, залить 2-3 стаканами горячей воды, добавить томат-пюре, накрыть крышкой и тушить часа полтора. За 15-20 минут до готовности ввести специи (есть специальные специи для гуляша) , сметану, лавровый лист.
а что еще из продуктов есть? с каким гарниром? салатом?
Олеся Хошева Овощей всяких полно, свежих и замороженных, крупы вроде есть... на гарнир может рис или макаронное что-нибудь, тоже еще не придумал))
К приходу жены гуляш, видимо, не успеете, его нужно тушить не менее 1,5 часов. Смотрите рецепт Юлии, это Вам подойдет, только когда сметану положите добавьте кипяточка, чтобы тушилось в подливе.
А лучше беф--строганов. Просто, быстои оченно вкусно. Говядину отбить, нарезать соломкой, обжарить минут 5, потом добавить (лук репка) , жарить еще 5 мин, после примерно 0,5 стакана сметаны ( хорошей- густой) добавить и тушить минут 15. Соль, перец по вкусу.
секс лучшее блюдо)
Понадобится:
1 кг говядины
2 луковицы
1 морковь
1 болгарский перец
2-3 зубчика чеснока
2-3 ст. л. муки грубого помола
4 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. сливочного масла
70 г томатной пасты
соль, перец, лавровы лист
зелень укропа и петрушки

Приготовление:
1. Мясо промыть и порезать не большими кусочками. Посолить, поперчить и оставить минут на 10-15.
2. В высокую сковороду налить 2 ст. л. оливкового (или растительного) масла и обжарить мясо до золотистой корочки. Т. к. мяса много, то оно даёт обильный сок, я этот сок сливаю в чашку.
3. Посыпать мясо мукой и хорошо перемешать.
4. Лук, морковь, болгарский перец и чеснок почистить и тоненько порезать соломкой.
5. В кастрюле на смеси оливкового (2 ст. л. ) и сливочного масла (1 ст. л. ) слегка обжарить лук, добавить остальные овощи и потушить несколько минут. Влить бульон из чашки.
6. Добавить к овощам мясо, томатпасту, лаврушку и залить горячей водой так, что бы она чуть покрыла мясо. Хорошо перемешать и тушить 30-40 минут. Затем добавить немного соли и мелко нарезанную зелень.
Подавать с любым гарниром: картофель, макароны, гречка, булгур и пр.

Приятного аппетита!
Нина