Вторые блюда

сосед с охоты принес кабана как его готовить?

Филе кабана по-охотничьи

Ингридиенты
- мясо кабана - 1 кг
- шпик - 70-100г
- виноградное вино - 1/2 стакана
- маринад
- соль, перец - по вкусу
Как приготовить
Мякоть молодого кабана очистите от пленок, обмойте и положите на 3-4 суток в маринад. Перед приготовлением мелко порежьте шпик и обжарьте на сковороде, после чего поместите туда крупные куски маринованное мясо и обжарьте до золотистой корочки. В образовавшийся бульон вылейте полстакана виноградного вина и полстакана маринада, приправьте по вкусу солью и перцем и тушите под крышкой около часа. Когда мясо будет готово, соус слейте, процедите и подайте отдельно в соуснике.
Мясо с кетчупом и огурцами
Для рецепта Вам потребуются:
- свинина - 500г
- кетчуп Calve - 250 м
- томатная паста - 200 мл
- лук репчатый (нашинкованный) - 2 шт.
- картофель - 4 шт.
Мясо мелко нарезать, обжарить, залить смесью кетчупа Calve и томатной пасты и тушить до готовности. Потом добавить картофель и тушить до мягкости. Когда картофель будет готов, положить соленые огурцы, чеснок и довести до кипения.
Мясо, запеченное в фольге
Для рецепта Вам потребуются:
- говядина или свинина (без костей) - 1 кусок
- морковь - 1 шт.
- чеснок - 3-4 зубчика
- репчатый лук - 1 шт.
- петрушка, укроп - по вкусу
- соль, специи - по вкусу.
Мясо моется, пленка, по возможности, срезается. Морковка режется небольшими ломтиками (где-то 5х3 см, толщиной в 1-1,5 см) . Чеснок режется более мелкими кусочками. Лук режется полукольцами.

Мясо начиняется морковкой и чесноком: ножиком прорезается в нем небольшое углубление, куда кладется кусочек морковки или чеснока. После этого кусок мяса со всех сторон посыпается солью и специями.
От фольги отрезается кусок, достаточный, чтобы завернуть мясо дважды и складывается вдвое. В центр фольги кладутся полукольца лука, на них - веточки укропа и/или петрушки. Затем на это кладется мясо. С боков и сверху куска мяса укладываются полукольца лука, веточки петрушки, укропа.
Все заворачивается в фольгу – фольга поднимается за оба конца вверх и соединяется, словно вы пирожок лепите :) На дно чугунной кастрюли наливается небольшой слой воды, туда ставится фольга с мясом, закрывается крышкой. Но можно обойтись и без воды – тоже вкусно получается.
Все запекается в духовке при температуре 250-300С. Через 40 мин. фольга частично приоткрывается и мясо ножом проверяется на готовность. Если еще не готово – фольга аккуратно закрывается обратно и ставится обратно в духовку. Надо быть осторожным – в фольге образуется мясной сок.
Laylo Tursunova
Лучший ответ
на вертел его!!!
Jenkalek ****************
Как свинью
Олеся Гурова
Свинья, она и в Африке....
Вымочить в подкисленной воде (тем более если самец) и я делаю вкусные котлеты-луку побольше и два раза прокручиваю и после обжарки-подпарить под крышкой -20 мин !!
.*
.... **
вначле нужно отмочить, в особенности, если это самец. котлеты вкусные из кабана.
Олечка Жукова
схавай!
на ночь залей водой и положи лимон разрезанный пополам. если зверь взрослый то лучше на фарш, если молодой то можно тушить или варить но готовить придеться долго. могу рассказать как приготовить вкусно жесткое мясо (любое)