Вторые блюда

Из чего состоит ваш любимый винегрет?

Свекла, картошка, морковка, квашенная капуста, лук, горошек, масло.
Ира Шаранина (Ахметзянова)
Лучший ответ
свекла, картошка, морковь, соленый огурец, зеленый горошек, лук репчатый, ароматное растительное масло
Ал
Алина
побольше всёклы, поменьше картофеля и моркови, лук репчатый, солён. огурчики, кваш. капустка, соль, масло
Бекзат Шкатова
Вареные свекла, морковь, картошка, фасоль. Огурцы соленые, немного квашеной капусты и сырой лук. Заправляю домашним, пахучим подсолнечным маслом. Все режу мелкими кубиками.
Мария Смыслова
свекла, морковь, картошка, каперсы и оливковое масло
Оля Ткаченко
картошка+морковка+свекла+соленые огурцы+квашеная капуста+горошек+ол. масло =)
***gulbara_ Yusupova***
огурец маринованный. репчатый лук. отварной картофель. зеленый горошек. колбаса. свекла. морковь. укроп. растительное масло.
Отварную картошку, морковку, свеклу режу кубиками. Соленый огурец также кубиками. Лук кубиками и пассерую в большем кол-ве масла, добаляю в конце чеснок. Режу много зелени укроп, зеленый лук, кинзу. Все смешиваю, если есть квашенная капуста, то ее тоже добавляю. Иногда отвариваю фасоль и ее тоже, нео это редко. Добавляю соль, перец и немного бальзамико. Такой винегред хранится несколько дней.
Олеся Ефремова
морковь, буряк, картофель, горошек, маринованные грибы-шампиньоны, огурцы, соль, перец, пряности, майонез или оливковое масло
Lilia Tsetsu
Анжелика Короткова а что такое буряк?
Винегрет «СТАРОРУССКИЙ»
Некоторое представление о том, какой винегрет подавали в петербургских и московских ресторанах в XIX веке, может дать рецепт винегрета под названием "Старорусский".
Ингредиенты:
2 свеклы, 3-5 картофелин, 3 соленых огурца, 100 г маринованных белых грибов, соль и перец по вкусу, 50 г каперсов, 100 г белой фасоли, 100 г филе судака, немного свежей капусты, 1 ч. ложка готовой горчицы, 3 ст. ложки растительного масла, 0,5 стакана 3%-ного уксуса.
Свеклу варят или запекают, картофель и белую фасоль отваривают. Капусту шинкуют, заливают горячей водой и выдерживают, пока не сделается мягкой, затем откидывают на дуршлаг и отжимают.
Судака поджаривают до готовности, солят, перчат.
Готовые свеклу, картофель, грибы и очищенные огурцы нарезают ломтиками, смешивают, добавляют фасоль, капусту, каперсы и нарезанную ломтиками рыбу.
Перемешивают, поливают соусом и вновь перемешивают.
Для приготовления соуса берут немного холодной воды, размешивают в ней сахар, горчицу, перец, соль (по вкусу) и, постоянно помешивая, вливают понемногу масло и разводят уксусом.
Винегрет укладывают горкой в салатницу, вокруг кладут оставленные для украшения мелко нарезанные свеклу и соленые огурцы.
Lyudmila Pinchuk
капуста, свекла, морковь, картошка, сол. огурец и масло
Свеклу беру маринованную, тогда очень вкусно. Немного моркови. Обязательно темная фасоль. Картофель. Есть вариант с огурчиками, тогда обязательно квашенная капуста. А иногда беру каперсы, тогда вместо капусты добавляю немного квашенного яблочка или кусочек яблока кислого например симиренко. Лук минимально и если есть возможность, то зеленый.
Картошка, свёкла, солёные огурцы, морковь, красный лук.