Вторые блюда

как пожарить картошку, что б она не потеряла форму и не была как бы вареной, а с корочкой и стружечкой цельной?

Леноk Рэп
порезанную картошку ( хоть брусочками, хоть кружочками) промыть от выступившего крахмала, обсушить салфеткой или полотенцем, на сковороду высыпать умеренное количество в сильно разогретое масло с добавлением топленого жира (сала) , крышкой не накрывать! солить перед подачей. с верху посыпать зеленушкой.
Опоздавшим двери не открывать, добавки не довать! самим не достанется. Проверено!
Татьяна Даниленко
Лучший ответ
Бросать в раскалённый жир. Жарить тонким слоем.
Надо ее после нарезки слегка просушить (от сока) на полотенце. Не солить сразу, только за несколько минут до окончания жарки. Крышкой сначала не накрывать, можно, когда она уже подрумянилась. Еще зависит от сорта картофеля. Сейчас есть сорта для жарки и для варки.
Gauhar Abdullaeva
Порезать брусочками и в раскалённое раст. масло.
Жарить в один слой, и переворачивать, только когда с одной стороны поджарится, без крышки.
Ирина Петрова
Почистить, порезать и бросить в кипящую воду. Дождаться когда вода снова закипит и слить воду.
Сразу заложитьв разогретое раст. масло, в большую сковороду. Не мешать пока не поджариться с одной стороны. затем перемешать и обжарить до конца. Крышкой не закрывать.
Diana Magauyanova
Картошку порезать соломкой, хорошо промыть в проточной воде, подсушить салфеткой. Отдельно приготовить кляр. лучше брать готовый ( ОТТОГИ это корейский готовый кляр) вам только останется развести его холодной водой и всё готово. Затем залейте картошку кляром перемешайте и всё высыпте на раскалённую скавороду. Золотая корочка обеспечена. Только солите в конце готовки и не накрывайте крышкой. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
1.посолить в конце жарки!
2.сильно крышкой не закрывть.
3.огонь-сильный и умеренный.
картошку жарить лучше на растительном масле, солить в конце жарки, КРЫШКОЙ НЕ НАКРЫВАТЬ будет как варённая