Вторые блюда
Подскажите пожалуйста что-нибудь вкусненькое с грибами?!
вешенки или белый
Вешенки жареные:
Ингредиенты:
- вешенки - 400-500г
- яйцо - 2 шт.
- мука - 50г
- сухари - 40г
- растительное масло - 30г
- черный перец - по вкусу
- соль.
Способ приготовления:
Вешенки отварить в течение 5 минут, процедить, посолить, поперчить и обвалять в муке, затем обмакнуть во взбитое яйцо, обвалять в молотых сухарях и жарить 15-20 минут на сильно разогретом растительном масле.
Вешенки тушеные:
500 г грибов, 1 луковица, 2 столовые ложки сливочного масла, 2/3 стакана сметаны, 1 яичный желток, 2 столовые ложки натертого сыра, 2 столовые ложки нарезанной зелени укропа, 2 столовые ложки воды, перец и соль по вкусу.
Лук нарезать тоненькими кружочками, положить в посуду с маслом и выдержать в печи 2-3 минуты при уровне мощности 700. Добавить тщательно промытые и нарезанные грибы, долить воду, посолить и поперчить. Тушить в печи 3 минуты при уровне мощности 700. Затем увеличить уровень мощности до 1000, грибы перемешать и тушить еще 6-8 минут. После этого добавить сметану, сыр, яичный желток и нарезанный укроп, все тщательно перемешать и. уменьшив уровень мощности до 700, тушить 1 -2 минуты. Подать горячими.
Ингредиенты:
- вешенки - 400-500г
- яйцо - 2 шт.
- мука - 50г
- сухари - 40г
- растительное масло - 30г
- черный перец - по вкусу
- соль.
Способ приготовления:
Вешенки тушеные:
МЯСО, ЗАПЕЧЕННОЕ В СЛОЕНОМ ТЕСТЕ С ГРИБАМИ И РИСОМ
500 г мяса (свинина, говядина, курица, индейка)
250 г слоеного теста (дрожжевого или пресного)
300 г грибов
200 г отварного риса
150 г лука
соль
перец
растительное масло
Мясо посолить, поперчить, положить в фольгу, завернуть. Выложить в форму для запекания, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.
Лук мелко покрошить.
Грибы мелко нарезать. На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, жарить 15-20 минут (пока не испарится вся жидкость) .
Добавить рис, посолить, перемешать, убрать с огня, остудить
.Тесто раскатать толщиной около 3 мм.
Выложить 1/3 начинки.
На начинку выложить теплое мясо. На мясо выложить остальную начинку.
Мясо с начинкой плотно завернуть в тесто, края защипнуть.
Форму застелить бумагой для выпечки или немного смазать маслом, выложить мясо в тесте. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, запекать в течение 20-25 минут.
Затем аккуратно разрезать на порции.
Если начинка немного выпадет, положить ее обратно.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
300 г грибов
200 г отварного риса
150 г лука
соль
перец
растительное масло
Лук мелко покрошить.
.Тесто раскатать толщиной около 3 мм.
Выложить 1/3 начинки.
Затем аккуратно разрезать на порции.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
ОЧЕНЬ ВКУСНО!! !
ЖУЛЬЕН
(на 4 порции)
1 кг. грибов
4 ст. ложки сливочного масла
300 г. сметаны
2 луковицы
2 ст. ложки муки
тертый сыр (4 ст. ложки) , соль, перец
Грибы нарезать ломтиками и поставить на слабый огонь, когда выделенный грибами сок наполовину упариться, добавить масло, сметану, слегка поджарить мелконарезанный лук и пассированную муку. Все перемешать и тушить еще 15 минут. Посолить, поперчить. Разложить в горшочки, посыпать тертым сыром и запечь.
ЖУЛЬЕН
(на 4 порции)
1 кг. грибов
4 ст. ложки сливочного масла
300 г. сметаны
2 луковицы
2 ст. ложки муки
тертый сыр (4 ст. ложки) , соль, перец
Грибы по- строгановски
Обжарить лук, добавить грибы. В отдельной посуде разогреть 100 г сметаны, добавить 1 ч. л. обжаренной муки, перемешать. Затем 30 г томат. пасты. Снять с огня, не доводя до кипения. Влить соус в сковороду с грибами, прогреть немного.
Фритта с грибами.
2ст. лраст. масла
2круп. луковицы (нарезать)
150г шампьонов (нарезать)
100г острого сыра твердого (на крутной терке)
зелень
6 яиц.
На масле обжаритьлук, добавить грибы и готовить 2мин. Выложить в форму слоем посыпать сыром и зеленью. Яйца, посолить, поперчить, взбить и вылить на протвинь . Запекать до золотиской корочки. Остудить. Подавать с гренками белого хлеба с чесноком
2ст. лраст. масла
2круп. луковицы (нарезать)
150г шампьонов (нарезать)
зелень
6 яиц.
салат с грибами слоёный: соленые грибы соломкой обжареный лук соломкой потом через тёрку картошку отварную яйца и сыр каждый слой майонезом вообще отличная закуска=)
Овощной тортик с грибами и сыром
Необходимые составляюшие: обжаренные кружочками кабачки 2-3 шт. , помидоры нарезанные полукругом 2-3 шт. , грибы300 г (любые свежие) обжаренные с 1 луковицей, сыр 100 г можно твердый, можно плавленный, натертый на крупной терке, майонез с чесноком и зелень.
Укладываем слоями: кабачки, помидоры, майонез, помидоры, сыр, кабачки, майонез, грибы, сыр, украчить торт зеленью. Я не всегда перемазываю майонезом именно те слои, что указаны в рецепте. Экспериментирую. Всегда получается вкусно!! ! Совет: посторайтесь чтобы слои лежали друг к другу плотно, тогда удобнее резать торт.
Жюльен, сырный суп с грибами, курицу запеченую с грибами (можно курицу под грибным соусом) . На салат белые грибочки переводить считаю кощунством=((
Можно сделать жульенчик с грибами
Отварить 1 куриную грудинку, 3 яйца, 3 шт. картошки. Обжарить 1 луковицу, добавить маринованные опята (1 баночка). Когда все остынет выкладываем слоями: грибы с луком, немного майонеза, порезанный кубиками картофель, майонез, порезанная кубиками куриная грудка, майонез, кубиками яйца, майонез. Оставляем на пару часов в холодильнике, Оооооочень вкусно.