Вторые блюда
женщины- хозяйки! подскажите какой - нибудь рецепт не сложный для замачивания филе курыцы? спасибо
рекомендую оченьь вкусно получаеться, на ночь замочить феле в " кобре " или наз. её ещё "вырви глаз" такая с помидорами и хреном )) а потом перед готовкой натри майонезом с чесночком, оболденно получаеться !!!
Лилия Чистикова
на ночь? дык я ж умру с голоду, щас пойду пожарю))))))) спасибо за совет
Маринад для курицы
Для маринада: 2 стакана воды, 2 стакана натурального виноградного сока, 1/2 ч. ложки лимонной кислоты, 2 ч. ложки соли, 1 ст. ложка сахара, 5 шт. гвоздик, 10 горошин душистого перца, 5 горошин черного перца, несколько сушеных ягод барбариса.
Ингредиенты:
вода
2 стакан
сок виноградный
2 стакан
лимонная кислота
0.5 ч. ложка
соль
2 ч. ложка
сахар
1 ч. ложка
гвоздика
5 шт
перец душистый
10 горошина
перец чёрный горошком
5 горошина
барбарис
по вкусу
Маринад для курицы
Ингредиенты:
вода
2 стакан
сок виноградный
2 стакан
лимонная кислота
0.5 ч. ложка
соль
2 ч. ложка
сахар
1 ч. ложка
гвоздика
5 шт
перец душистый
10 горошина
перец чёрный горошком
5 горошина
барбарис
по вкусу
Я обмазываю горчицей и специями, ещё вариант-специи карри и с ананасами если запекать, пальчики оближешь!
от куда здесь хозяйки ))) целый день у компа сидят )
достаешь из ножен филейный кинжал, прикидываешься петухом и подползнаешь с благими намерениями к несушке на расстояние вытяной руки, "мочишь" курицу с криками КУ_КА_РЕКУ - ну, а далее по своему вкусу перцуешь её ,соль подавать каждому гостю отдельно, зелень можно отложить до лучших времён, а в кости можно предложить поиграть гостям....
Если она -филе, то её уже замочили!
Я тоже умею готовить.. . почему только девушки..

Лилия Чистикова
а фейри тут причем?)) это вы вычитали мой вопрос про оливковое масло ?))
Елена Давидчук(Гондарук)
А это джаузи?
Возьмите кефир (катык, мацони) , посолите, поперчите, добавьте какие есть в доме прянных травок, ложку подсолнечного масла, чеснок и в этом сойсе замаринуйте филе. Хорошо бы на сутки, но и ночь подойдет
майонез с чесноком. лучше всего.
Возьми курицу и мочи её... мочи...
можно просто натереть специями соль, перец, унив. приправа и. т. д. ) и оставить на 1.5-2 часа. а потом жарить.
Возьмите хороший соевый соус и замочите на 20-30 минут или больше. Все.
просто залей кефиром-получиться мягкое, сочное мясо
Очень вкусно! Пока не попробовала не верила!
Курицу смазывают смесью кетчупа и меда (меда 1 ст. л. на курицу, а кетчупа150-200грамм) и оставляют на 1,5-2 часа. СУПЕР!!!!
Zamochi v pive, ochen' vkysno polychaetsya))))