Вторые блюда

подскажите как правильно и вкусно сделать минтай со сметаной потушить?

а Вы попробуйте с майонезом!! ! и ещё я насчёт сметаны думаю, если майонез в рецепте на неё заменить, хуже не будет!
800гр филе минтая. 3 столовые ложки масло растительное. перец черный молотый, соль
Для соуса 150гр майонез. 2 столовые ложки зелень укропа рубленая

Филе минтая нарежьте порционными кусками. посолите, поперчите Выложите рыбу на разогретое масло. поджарьте с одной стороны. затем переверните и влейте майонез, смешанный с зеленью.

Тушите рыбу 15 минут По желанию за 2 минуты до готовности можно добавить очищенных и обжаренных креветок Отдельно к готовой рыбе можно подать отварной картофель
Каракоз Карбузова
Лучший ответ
Шкара из мелочи

Самым вкусным рыбным блюдом жители морского побережья считают шкару. Готовится она так: в глубокую сковороду рыбу кладут рядами, пузом вниз, не потроша и не чистя. Сверху посыпают слой резаного лука, перца и томатов, солят, перчат. Далее укладывают следующий слой рыбы, пока сковорода не будет полна рыбы. Потом это заливают маслом или сметаной. томят 20 минут на слабом огне. Как только рыба даст сок, а ее глаза превратятся в белые бусинки, шкара готова. При подаче посыпать зеленью.

1 кг мелкой морской рыбы, 5 луковиц, 3 томата, 2 сладких перца, 3 с. л. масла или 5 с. л. жирной сметаны, пучок петрушки
Ольга Нерушева
Пассируешь лук и морковь. Добавляешь это всё в рыбу, сметану смешиваешь с водой+ст. л. томатной пасты+ ст. л муки. Всё это хорошо перемешиваешь. Я, правда, добавляю немного майонеза вместо сметаны. Кладём чёрный молотый перец, укроп, петрушку. И тушим до готовности. Я тушу где-то час, чтобы прям рыба от косточек отделялась. Надеюсь, вам понравится.
и еще смешать с лимонным соком
Olya Rzannikova