Ингредиенты на 4 порции:
1. Куриные грудки 2 шт.
2. Морковь 1 шт. большая
3. Мясной бульон 1/8 л. (можно из кубиков)
4. Соль
5. Перец черный молотый
6. Красный перец молотый
7. Мука 3 ст. л.
8. Сливочное масло 2 ст. л.
9. Сыр 80 гр.
Приготовление:
1. Морковь очистить, нарезать кружочками толщиной 0,5 см.
2. Тушить морковь в мясном бульоне около 5 минут.
3. Куриную грудку разрезать на 2 кусочка в длину.
4. Курицу посолить, приправить красным и черным перцем.
5. Каждый кусочек запанировать в муке.
6. Масло разогреть в сковороде и обжарить на слабом огне филе курицы с обеих сторон (на каждой стороне около 4-5 минут)
7. Положить куриные грудки на смазанную маслом решетку гриля, сверху разложить кусочки сыра и запекать, пока сыр не подрумянится.
8. Подавать, украсив тушеной морковью и зеленью.
Советы:
К этому блюду в качестве гарнира лучше всего подойдет запеченый картофель.
Вторые блюда
Как приготовить куринный шницель?
Обычная котлета только большая.
Курицу моцкани сначяло, а там по накатанной:))))))))
С куриного филе срезать пленку, удалить сухожилия, разбить тяпкой, полить сливками и слегка порубить тупой стороной ножа. Хорошо пропитанное сливками филе обвалять в крупно истолченных сдобных сухарях и обжарить в масле. Шницель подать к столу с овощным гарниром или макаронами, полив растопленным сливочным маслом.
На одну порцию:
Куриного филе - 100 г, сливок - 25 г, масла сливочного - 15 г, масла топленого - 20 г, сухарей сдобных - 25 г.
На одну порцию: