Что приготовить чтобы на подольше хватило?
имеем:
1. Филе куринное - 1 кг.
2. Щековина копченая свиная - 1 кус. (окло 0,5 кг.)
3. Картоха - много
4. лук - 1 шт. большая
5. Масло подсолнечное рафин. - есть.
6. Специи всякие
7. чеснок.
8. Кетчуп - 1 п.
9. Яйца
10. майонез, горчица
женщин рядом нет ))
заранее спасибо
Вторые блюда
Что приготовить из куринного филе?
Только жареная картошка. Суп не сделаешь, даже пюре картофельное не сделаешь.
потушить курицу с картошкой, только филе в конце (середине) лучше добавлять..
или слегка отбить филе, в яйцо и пожарить, а на гарнир картофель по деревенски
а щековину лучше в прикуску... на хлеб) с чесночком)
Борибай Асема
точно, отобью и пожарю в яйце, а там хоть с картохой, хоть с макаронами
Форму смазать маслом, выложить слоями: лук с морковкой кружками, отбитое филе, соль, перчик; слой картошки кружками, соль, перчик; если есть грибы (можно в банке, только не маринованные), обжарить с луком и сверху на картошку выложить. Засыпать все тертым сыром погуще и запечь в духовке. Если сыра нет, то плотно закрыть фольгой и запечь
Сделали бы пасторму и нормально!
Куриная запеканка.
Ингредиенты:
Куриная грудка (филе) — 4 шт.
Баклажаны — 2–3 шт.
Помидоры — 3–4 шт.
Сыр — 150 г
Чеснок — 1 зубчик
Зелень укропа
Растительное масло для жарки
Соль, красный и чёрный перец по вкусу
Приготовление:
1. Баклажаны вымыть, срезать хвостики и обсушить. Нарезать их вдоль, тонкими полосками, положить в миску, посолить и оставить на 20–30 минут. С баклажанов слить образовавшийся сок. Куриную грудку вымыть, хорошо обсушить и разрезать каждую на 4 части. Кусочки курицы положить в пакет (или между двумя слоями пищевой пленки) и отбить. Отбивные немного посолить и поперчить.
2. Помидоры вымыть, обсушить, вырезать плодоножку и нарезать кольцами. Чеснок очистить и мелко порубить. Зелень вымыть, обсушить и порубить. Сыр натереть на терке. В сковороде разогреть немного растительного масла, выложить полоски баклажанов и обжарить по 2-3 минуты с каждой стороны. Баклажаны переложить на бумажную салфетку, чтобы избавиться от излишков жира.
3. Форму для запекания смазать маслом и выложить слой баклажанов немного внахлест друг на друга. Сверху уложить отбитое куриное филе. Потом снова баклажаны и снова курицу. Затем уложить кружки помидор. Помидоры немного посолить, поперчить и посыпать рубленым чесноком и зеленью. Сверху присыпать сыром.
4. Поставить форму в нагретую до 180 °C духовку и запекать 20-25 минут. Вынуть форму с запеканкой из духовки, дать постоять 10 минут и подавать на стол. А еще можно и растрепки сделать: рецепт на самом фото.

Ингредиенты:
Куриная грудка (филе) — 4 шт.
Баклажаны — 2–3 шт.
Помидоры — 3–4 шт.
Сыр — 150 г
Чеснок — 1 зубчик
Зелень укропа
Растительное масло для жарки
Соль, красный и чёрный перец по вкусу
Приготовление:

Юлия М
если состав рецепта не будет виден на втором фото, напишите, если заинтересует, я напишу в комментарии.
Филе куриное нарезать кубиками 0,5×0,5см. 1/2 луковицы натереть на мелкой терке. Смешать филе, лук, 3ст. л майонеза, соль, перец. Оставить на пол часа. За это время почистить картофель. нарезать дольками и поставить вариться.
В кури. филе добавить 2-3ст. л. крахмала или 1-2 муки и 1-2 яйца. На сковороде разогреть раст. масло и выкладывать фарш ст. ложкой. обжаривать с двух сторон до готовности.
С готового картофеля слить отвар предварительно отлив 1стакан. На сковороде в раст. масле припустить рубленый чеснок. Потом добавть нарезаный полукольцами лук. Как станет прозрачным нарезаную соломкой щековину и через несколько минут выложить картофель. Обжарить до образования корочки постоянно помешивая. Приправить специями подлить с пол стакана отвара и немного потомить под крышкой.
котлеты, суп, пюрешка, жареный картофель, тушёный. если честно много чего можно приготовить.
Людмила Логиновская, Минск, Беларусь.
Не ем мясо уже 21 год. Здорова и имею двоих прекрасных детей.
Как биолог заявляю, что человек может жить без мяса и будет значительно здоровее и духовно, и физически!
Животные созданы природой для того, чтобы прожить свою собственную жизнь, а не для того, чтобы стать котлетой, стейком или беконом!

запечь курицу под майонезом и луком, картошку пожарить с маслом. можно добавить кетчуп.
Отбить филе, обмачит в масле, взбив яйца обмазать филе, потом в горчицу и в майонез, нарезать на круги картошку, нарезать лук, пожарить картощку, запечь филе, на торке натерель чеснок перемешать с кетчупом. Приятного аппетита!
потуши
плов