Вторые блюда

посоветуйте что приготовить не обычного из куринного филе на ужина то котлетки уже надоели

Куриное филе с грибами, запеченное в фольге
200 г филе курицы,
100 г маринованные шампиньоны,
1 небольшая луковица,
петрушка, укроп,
20 г сливочного масла,
соль,
перец.
В фольгу положить куриное филе, порезанный полукольцами лук, маринованные грибы шампиньоны, посыпать все солью, добавить рубленую зелень, поперчить. Добавить кусочек сливочного масла. Завернуть все и запекать 25 минут при 200 градусах в духовке.
Natali Smirnova
Лучший ответ
Рулетики куриные - отбить филе до толщины примерно 1 см, подготовить начинку ( например, обжарить грибы с луком и морковкой или смешать творог с зеленью и чесноком, или любой другой вариант на свой вкус) , уложить начинку на филе, свернуть рулетиком, заколоть зубочисткой и отправить в духовку минут на 40, или просто обжарить. Просто и вкусно получается))
Потушите с кислыми яблокми, луком и черносливом.
ПИКАНТНОЕ КУРИНОЕ ФИЛЕ В ОРЕХОВОЙ ПАНИРОВКЕ

1 куриная грудка (~500г)
4 ст ложки растительного масла для жарки

МАРИНАД

1 яйцо
1 ст ложка томатной пасты (30г)
1 ст ложка воды
1 ч ложка без горки соли
молотый чёрный перец, при желании - молотый красный перец

ПАНИРОВКА

0,5 стакана грецких орехов (не жареных)
1/3 стакана муки

С куриной грудки снять кожу и вырезать кость.
Отрезать малые филе.
Большие филе разрезать горизонтально на две пластины.
Всего из одной грудки должно получиться 6 плоских кусков филе.

В миске вилкой смешать яйцо, томатную пасту, воду, соль и перец.
(Если вместо пасты будет использоваться соус или кетчуп, воду не добавлять. )
Каждую пластину обмакнуть в маринад.
Сложить всё обратно в миску и оставить мариноваться от 30 минут до 3-х часов.
(При нехватке времени филе можно замариновать с ночи, убрав в холодильник до утра. )

Подготовить панировку.
Орехи измельчить до размера рисины или половины горошины.
Насыпать на плоскую тарелку.
Смешать с мукой.

Промариновавшееся филе обмакнуть с двух сторон в панировку, крепко прижимая сверху.
Для того, чтобы не пачкать руки, филе нужно подхватывать за краешек вилкой и переносить в тарелку с панировкой. Прижимать и переворачивать филе также следует вилкой.
Запанированные куски уложить на разделочную доску и дать им постоять 3~5 минут, чтобы панировка лучше закрепилась.

В сковороду налить 2 столовые ложки растительного масла и поставить на большой огонь.
Когда масло разогреется, огонь убавить до ниже среднего.
Выложить в сковороду 3 пласта курицы.
(Перед тем, как укладывать курицу на сковородку, филе нужно немного потрясти, чтобы лишняя панировка ссыпалась. Иначе она окажется в сковороде и станет там гореть. )
Обжаривать первую сторону 3 минуты, а вторую - две.
Переложить готовую курицу на блюдо, в сковороду долить растительное масло и обжарить вторую порцию филе.
Подавать курицу в горячем виде.
Татьяна Киркиш
"ЧИНА". 0,5кг белого мяса кур, 3 ст. ложки раст. масла, 2 яйца, 1 кофейная ложечка соли, 1 чайная ложка чёрного молотого перца, 1 луковица, 1/2 ч. ложка горького красного молотого перца, 1-2 стол. ложки соевого соуса, 1 ч. л. ворчестерского соуса. 2 ч. ложки крахмала, 2 ч. ложки карри, 1 пакет орешков (арахис) . Всё перемешать и на 24 часа на холод. Жарить около 10 минут.
Получается много и вкусно.
Отбить, обвалять в муке, яйце, суxаряx и обжарить с двуx сторон.
Елена Львица
Обед столяра (второе) . Грудка в панировке.

После постного супчика хорошо бы поесть мяса. Я еще вчера подготовил куриную грудку в панировке, осталось только обжарить. В качестве гарнира подойдут любые овощи или каши. Я решил сделать гречку с чесноком и помидорами.
От половины куриной грудки я сначала отделил нижний кусочек, который как бы сам отделяется. Остальное разрезал на четыре части. Куски курицы положил между слоями пищевой пленки и отбил чугунной сковородкой. Отбитые кусочки с обеих сторон посолил, поперчил и полил лимонным соком. Разложил на тарелке с рубленым репчатым луком и сверху посыпал тем же луком. Они должны промариноваться не менее получаса, а лучше два часа. Маринованную курятину обвалял в пшеничной муке, потом обмакнул во взбитое яйцо и обвалял в панировочных сухарях. Можно жарить их сразу, а можно убрать в холодильник и приготовить потом.
Перед тем как жарить мои отбивные я поставил вариться три столовых ложки гречки в подсоленной воде с лавровым листом. Заранее мелко порубил три зубчика чеснока и нарезал полу кружочком помидор. Курятина пожарится быстро, поэтому, сначала лучше приготовить гарнир. Когда гречка наполовину сварилась, поджарил на растительном масле чеснок, когда он стал темнеть, добавил помидор, перемешал, а сверху выложил гречку. Накрыл крышкой и оставил томиться на маленьком огне до готовности. Отбивные положил в разогретую сковородку с небольшим количеством растительного масла и обжарил до темно-золотистого цвета.
Можно пробовать. Получилась поджаристая хрустящая корочка, а внутри нежное мясо. Несмотря на то, что я жарил курятину чуть больше минуты, она хорошо пропеклась. Соус мне не понадобился, его заменил гарнир. Налью ка себе стаканчик ряженки с тертым яблоком.

Карина Рай
Нарежьте кубиками 1-1, 5 см.
Смешайте нарезанным или раздавленным чесноком, молотым черным перцем и молотым кориандром . Подсолите .
Обжарьте на перекаленном масле постоянно помешивая до готовности .
Очень быстро и очень вкусно.
На гарнир все, что угодно - от картофельного пюре до овощного рагу . Очень вкусно с вермишелью или макаронами.
Олеся Устенко
крем-суп из куриного филе и брокколи
Нарезать полосками, обжарить чуток до корочки, соль перец травки любимые, сверху лук морковь на терке и соус острый например сацибелли, потушить. На гарнир идеально карт пюре, рис
Отбивные: куриное филе нарезать на кусочки (по возможности - поперек волокон) , отбить, посолить, поперчить по вкусу. Жарить на растительном масле, обваливая в муке и взбитом яйце, или в кляре. Готовятся очень быстро, получается их много и мягкие.
~Сура ~
Куриное филе отбить, выложить в форму для запекания, посолить, поперчить . Сверху положить консервированные кольца ананасов, сверху натереть твердый сыр и поставить в духовку минут на 40. Очень вкусно и необычно!
Ирина Чмырёва
Можно сделать плов. Обжарить нарезанное кубиками куриное филе, добавить мелко порезанный репчатый лук, нарезанную полосочками морковь, чеснок - несколько зубчиков, поперчить посолить. После подрумянивания досыпать стакан риса золотистого, залить двумя стаканами воды, довести до готовности на самом маленьком огне. Еще я кладу лавровый лист и прованские травы (готовая приправка) . Минут через 40- легкий. ароматный и рассыпчатый плов готов.
Куриное филе нарезать тонкими кусочками - как отбивные, посолить, поперчить, отбить, обвалять в муке, затем в яйце, затем в панировочных сухарях и обжарить на растительном масле. Приготовить подливу: муку обжарить на слив. или растит. масле, в кружку положить чайную ложку сахара, чуть соли, корень сельдерея сушёный или свежий натереть, немного приправы универсальной- например Санта Мария, 1 чайную ложку томатной пасты и залить кипятком, размешать и вылить на сковородку с обжаренной мукой, прокипятить несколько минут. Можно добававить зелень.
Нагетсы!
Роза |||||
А мне очень нравится, очень быстро! Разрезаю на кусочки (5 на 10),но не отбиваю, так вкуснее. солю, перчу, сверху обжаринные грибы с луком, затем майонез и в духовку на 20 мин при t 90
Аня Мухина