Вторые блюда

Что можно приготовить из необычного из куринного филе кроме++

просто обжарить с сыром, сделать рулеты, запечь со сметаной. Нужно именно не обычное блюдо - у кого нибудь будуть идеи - рецепты?
Я делаю так:
Слегка отбить, слегка протереть размятым чесноком, посыпать специями, если есть желание, БЕЗ соли, зеленью, сложить в банку, с минимумом свободного пространства, залить соевым соусом, желательно острым, но это по Вашему вкусу, лимонным соком одного лимона, можно добавить немного жидкого дыма. Дать постоять от 20 до 120 минут. Потом всё это на сковороду и жарить до готовности. Нюанс: курица по сути сухая, лучше утку.
Но я в отличии от своей жены, предпочитаю курицу, кстати, уже очень давно делаем только так. Дозировки нет, всё на глаз и по вкусу, когда будете заливать соусом, мясо от стенок ножом отодвигайте, что бы соус и сок разлился по всем кускам. Потом можно закрыть и встряхнуть.

Поддержу Заряну, в качестве гарнира, ананас идёт на ура.
Anuta :)
Лучший ответ
Зоя Студенькова Слушайте я также делаю сейчас только по хитрее немного - без химии ввиде дыма жыдкого - да а Соус вы Японский льёте? Вы по Корейски делаете курицу !!

Блюдо готовое Сфротаю и покажу а точнее выложу в мой мир там много есть фоток того как я готовлю
куриное филе (грудка) - 1 шт
соль,
перец

для начинки
творог (обязательно нежирный) - 50-70 г,
укроп,
чеснок,

для соуса
шампиньоны - 200 г,
лук репчатый - 1 шт,
майонез (сметана) - 200-250 г

Творог перемешать с зеленью и чесноком (чеснока побольше) .
Куриное филе отбить, посолить, поперчить и в середину завернуть творог с зеленью.
Заколоть зубочисткой и обжарить с двух сторон до румяности.
Готовые рулетики залить соусом и немного прокипятить.
Приготовить соус: лук мелко порезать и обжарить на растительном масле до мягкости, добавить порезанные пластинками шампиньоны и обжаривать ~ 7 - 10 минут.
В сковороду с грибами влить сметану и при периодическом помешивании довести соус до кипения, посолить, поперчить.
Надя Калиниченко Творог и курица - действительно оригинально! Спасибо, тоже попробую.
Кармашки с грибами.
Куриное филе надрезать, заложить начинку (грибы жареные с луком) , заколоть зубочисткой, выложить в форму, смазать сметаной или майонезом и поставить в духовку.
Мы как делаем, пропускаем грудки через кухонный комбаин с яйцом, зеленью, и майонезом. Получается что-то типа фарш-пасты, полученную субстанцию жарим на сковороде как оладии. Вкусно и не сухо!
Полищук Виктория Напишите по подробнее, сколько в весе грудок и яйца сырые и сколько штук надо?
Заранее спасибо!!!
Мясо по тоскански. Филе курицы режится на куски толщиной в 5см, обварачивается в бекон, кладется в смазанную маслом форму. И заливается соусом. Сверху кусочки холодного слив. масла. В духовку на 40минут при Т 200гр. Соус. 2-3баночки сливок, кипятим, добавляем туда0,5кг мелконарезанных помидор без шкурок, 50-70гтом. пюре, Орегано, базилик, розмарин, соль, остр. красн. перец, 4дольки чеснока, чили, перец. Все кипятим. Должно быть острым.
Галина Горина
Зоя Студенькова ну и как на вкус?
я так делаю. оба блюда со стола уходят быстро
1 блюдо (общеизвестное, но редкоприготовляемое почему-то) :
- грудки нарезать кусочками, отбить, посолить, поперчить
- обвалять в муке, окунуть во взвитое яйцо и сразу на сковороду в разогретое масло.
нежно! во рту тают!

2 блюдо (лично я его всего пару лет знаю) :
- грудку режу в мисочку кусочками примерно 1,5*1,5 см, посыпаю солью, перцем
- добавляю туда порезанный репчатый лук, яйца и несколько ложек крахмала.
- перемешиваю и выпекаю на сковороде. консистенция должна быть жидковатая
(на 0,5 кг грудок курицы кладу 1 луковицу, 5 полных ложек крахмала и 4-5 яиц)
Получается нечто среднее между котлетками и блинчиками из курицы.
Очень вкусное и сочное блюдо!

еще салат можно:
Светлана Иванова (Цевелёва) салаты слоями:
1. грудка, кислое яблоко, сыр, икра красная
2. картофель, грудка, морковь, солный огурец, сыр, яцо
отбей тонко посыпь специями мелко порубленнымчесноком тоненький пластик бекона .сверни в рулет перетяни ниткой ина40 минут вдуховку 180градусов
Зоя Студенькова не много поправлю - вас нужно обжарить рулеты сначала а во внутрь положить или сыр или другую начинку :)) Спасибо за рецепт но я его знаю
google в помощь. Вот первая ссылка, http://www.gastronom.ru/rcp_group.aspx?gr=1366 , там много интересных рецептов.
Ла
Лариса
"Карагэ" - японская кухня.
Филе курицы 500 гр. (кроме грудок, они суховато получаются) порезать на куски 3 на 3 см
В отдельную миску натереть на самой мелкой тёрке, что бы получилась консистенция как пюре ( 1ст. ложка) , корень имбиря. Туда же через чесноко выжималку, выдавить 1 зубчик чеснока. И всё это залить 5 ст. ложками соевого соуса. Этим маринадом залить курицу и руками всё тщательно, чтобы каждый кусочек обволокло, перемешать. И оставить томится на 2 часа. Переодически помешивая.
В тарелку насыпаем крахмал. Каждый кусочек макаем в крахмале и жарим в кипящем масле, до золотистой корочки ( масло должно быть много, кусочки не должны касаться дна)
Получается сочная, хрустящая курочка. На гарнир, естественно рис.
ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!!!
Cam Blare
САЛАТ ЦЕЗАРЬ!!!! м-м-м-м-...вот для чего создана куриная грудка (филе)
Ленивые голубцы из куриного филе
Состав
куриное филе - 400 г,
капуста - 100 - 150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
геркулес - 0,5 стакана,
яйцо - 1 шт
для соуса
сметана - 1 ст. ложка,
кетчуп или томатная паста - 1 ст. ложка,
вода - 0,5 стакана
Приготовление
Куриное филе (лучше грудки) вымыть, обсушить и прокрутить на мясорубке.
Морковь, лук и капусту также пропустить через мясорубку (можно овощи пропускать через мясорубку вместе с мясом) .
Все хорошо перемешать, добавить геркулес, яйцо, соль, перец и мелко порезанную зелень и еще раз хорошо перемешать
Из полученного фарша сформировать котлетки и обжарить их на растительном масле с двух сторон до румяности.
В отдельной емкости смешать сметану, кетчуп и воду, и влить эту смесь к голубцам.
Голубцы накрыть крышкой и тушить на маленьком огне 20-30 минут.
Anuta :) И Вам спасибо, тоже попробую.
Салат куриная грудка с ананасами и грибами.
Берем вареную куриную грудку, режем, добавляем предварительно обжаренные шампиньоны с луком, затем мелко режем консервированные ананасы, добавляем к курице и грибам. Все это заправляем майонезом. При желании можно добавить чеснок и сыр натертый на терке. Просто, быстро и вкусно! Приятного аппетита!